MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорама Хабаровска с высоты воздушного змея
Панорама Хабаровска с высоты воздушного змея
Polaris79Дата: Пятница, 17.10.2014, 23:21 | Сообщение # 301
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Ветров ()
типичный местный чернозёмный жлоб, даже не ответил
Он не жлоб ... вполне нормальный парень и работает он над проектами не один ... один он был когда с роккаку пробовал снимать...  с воздушным шариком водиночку трудно справиться даже если он и небольшой smile . Вроде у него панорамы обрываються на 2013м годе - может потому и не ответил что занят другими более важными делами.

Еще один человек кто в "коммерцию" ушел это Юра из Калгари(Канада). У него круто все получаеться и летает он много на чем - и кайты разных мастей и геликайты, и квадрокоптеры. Отчасти Мишины и Юрины панорамы вдохновили меня на то чтобы попробовать снять сферу.

Добавлено (17.10.2014, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Konstrukt0r ()
Сегодня полетал в парке рядом с цирком. Интересный кадр получился против света, забавные тени от ёлок:
Красивая осень .... я вот к сожалению не успел свою осень отснимать ... надеюсь на солнышко на выходных но увы и ах - обещают холод и мокрый снег так что буду снимать зиму.

Я так думаю, что даже летая для заказчика можно снять чтото для себя или хотябы с того ракурса который удобнее для фотографа. Вот никак не пойму почему фотки с небольших высот цепляют больше.

Добавлено (17.10.2014, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата Konstrukt0r ()
Некоторым каперам я вообще отдаю заказчиков из европейской части России
Вы знаете еще когото кто снимает сферы со змея ? Я так думал что нас раз-два и обчелся.
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 17.10.2014, 23:25 | Сообщение # 302
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Ветров, очень сомневаюсь, чтобы Алексей где-нибудь взлетел не подумав. Вот уж перестраховщик из перестраховщиков.
Про аэропорт интересный прецедент у меня как-то был.
Представители пресс-службы аэропорта, пиарщики, просили меня сделать сферку рядом с аэропортом.
Грубо говоря, на парковке основного терминала.
Сказал, что летать буду только за ручку с САБовцем с работающей рацией.
Отстали :).
 
Polaris79Дата: Пятница, 17.10.2014, 23:28 | Сообщение # 303
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Ветров ()
Почему в самом Минске снимать нельзя я не знаю.
требования по безопасности да и только ... ведь я так могу полетать над зданием КГБ или над тюрьмой или помешать дорожному движению своим змеем ... Вы знаете, я с властями согласен на все 100 - есть загородные поля и леса и летать у нас над ними можно. Просто у когото в стране закон разрешает а у когото нет - в принципе мне обижаться нечего я пяток панорам города сделать успел с разных высот. wink пусть пернатые друзья над городом летают ...
 
ВетровДата: Пятница, 17.10.2014, 23:30 | Сообщение # 304
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вы все как-то странно подходите ко всему. Я вот понимаю наши законы,они все основаны наздравом смысле, т.е. даже можно не лезть в законы,там всё будет написано так ,как в жизни,в здравом смысле. Т.е. подумай что может быть и прикинь . Я вообще всегда со всеми хорошо общаюсь ,в полиции той же оч веждливые люди,всегда сначала подойдут,поинтересуютсячем занимаешься,поговорят  "а что будет если и тд" или даже тревожить не станут. Я и сам такой. У меня кстати не было прецендентов ,только скорую помню кто-то раз вызвал, не знаю из-за меня или нет, когда первый раз летал ,рядом с домами зимой. А с полицией никогда не было проблем. Да и знают меня все и в полиции прошла реформа, набрал ивсех с высокими моральными качествами. У меня много знакомых там.

Про меня наверно мало людей просто знает.Хотя ест ьжурналисты знакомые,могу  попросить в местную газету написать обо мне.
Я бы хотел ,пока мне не пришли моторы для попоротного рига, может я тут кину архив с полётов ,а вы тут поколдуете опытным взглядом, может панорамку сварганите.


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 17.10.2014, 23:31
 
Polaris79Дата: Пятница, 17.10.2014, 23:32 | Сообщение # 305
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Миша, я так понял в небольшой ветер летаете на своем роккаку от премьеркайтса. Как он у вас держит полет за несколько лет эксплуотации и как держиться сам по швам и карманам? Интересно знать так как хочу прикупить на тест роккаку и сравнить с самодельным.
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 17.10.2014, 23:46 | Сообщение # 306
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Цитата Polaris79 ()
Красивая осень .... я вот к сожалению не успел свою осень отснимать ...
Почему и соглашаюсь на эти заказы, несмотря на нехватку времени - хоть какой-то повод вытянуть собственную ленивую задницу на полетушки :).
А то с основными двумя работами, ремонтом, дитём - совсем хобби запустил...

Цитата Polaris79 ()
Вы знаете еще когото кто снимает сферы со змея ?
Не все, к сожалению, присутствуют на форуме. Начал перечислять, да стёр - вдруг, кого забуду, обидятся :).
С кем-то только через вконтакт и живой журнал общаюсь.
Так получилось, что из-за моей давнишней статьи про капинг ко мне самыми разнообразными путями летуны обращаются за советом. У многих получается.

Добавлено (17.10.2014, 23:46)
---------------------------------------------
ГРРР, горячие минско-воронежские парни, зафлудили всю тему smile
Про безопасность и законность воздушных фото есть специальная тема.
Самое неприятное, что опять пошли мелкие взаимные подначки.

Кстати, забыл упомянуть - на взлёте сегодня сломалась поперечина рокка. Посередине, у коннектора.
Коннектор там поганый, никогда мне не нравился, но всё лень было переделать. А Алексей, кстати, переделал.
Позже подробно опишу в соответствующей теме проблему.
Но главное - как её удалось решить - трубка укоротилась из-за излома рядом с коннектором, я обмотал скотчем плотно во много слоёв, чтобы не расслаивался карбон хвалёный французский.
И наложил поверх лангетку из алюминиевой жести банки пива. Жигулёвское 0,5 если кому интересно, благо - и пиво и ножницы нашлись в вагончике охранника :).
Полоску жести шириной 8 см обмотал плотно в несколько слоёв вокруг трубки, получилась наружная алюминиевая трубка. Поверх плотно обмотал скотчем.
Отлетал на ура, только задняя часть провисала сильнее обычного из-за того, что поперечина укоротилась на 3 см.

 
Андрей01Дата: Суббота, 18.10.2014, 01:57 | Сообщение # 307
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Я забросил каперство, в основном разведка местности, но эти снимки я в инет не выложу. Это для моих мыслей и поднятия настроения, особенно ночью.

Добавлено (18.10.2014, 01:54)
---------------------------------------------

Цитата Ветров ()
У нас бы это было бы очень востребовано
УДАЧИ..... в Перми всё на оборот, тырят только так фотки и пишут "а зачем? вы и так сняли наш дом" (Илья Липин)

Добавлено (18.10.2014, 01:57)
---------------------------------------------
Были отправлены письма многим компаниям и выхлоп - 0, поэтому я переориентировал цель использования змея

 
ВетровДата: Суббота, 18.10.2014, 21:23 | Сообщение # 308
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Чтобы что-то людям предлагать,нужно сначала выйти на уровень, у Миши красивые панорамы ,есть сайт ,у меня тоже есть сайт ,люди,заказчики видят что будет на выходе.
Я тут то захожу на форум ,то пропадаю на пару месяцев. Твои панорамы не помню, если ест ьпокажуи.
Посмотрел в вконтакте страницу этого Ильи Липина, его видимо много кто знает,публичный человек. В Перми оч красиво ,Урал, и горы и уйма речек ,озёр,болт и лето я так понял есть. Короче просто эко, живи не хочу ,Швейцария. Давно хочу туда сгонять.
Ели метровые в обхвате, всё из дерева. Ещё в Ивановскую,юш Архангельской бы летом хотел съездить.
------
У этого Ильи одного оборудования я так понял тыщ на 200, куча специальных мониторов, один для слежения за полётом по карте ,другой просто, антенны.. Летает на нексе полнокадровой видимо.
У нас со змея затрат в разы меньше.
-------
Ну и касаемо клиентов, у меня тоже вот сайт есть, в личном профиле.
Надо ещё добавить в друзья сайта у Миши и тут на кайтвладе))
Надо ещё домен подключить.
Илья Липин в вк
 
Андрей01Дата: Суббота, 18.10.2014, 22:49 | Сообщение # 309
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Он в жж сидит, да денег много вбухал и я ему был конкурентом, я знаю от куда ноги растут у этого бизнеса. Мне предлагали обговорить цены. Я давал кое какие фотки помощнице и она скидывала на почту строительным компаниям, Илья тоже предлагал им но они ответили примерно так - вы ведь сняли окрестность где расположен дом, который мы построили. Спасибо. Он переориентировал свой бизнес на конкретное направление - вот его полетушки на Сахалине  http://ilipin.livejournal.com/108610.html
Я его фотки использую для своих точек парений в будущем.
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 10.02.2018, 22:25 | Сообщение # 310
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Полетал сегодня немного, в рамках передачи опыта. Есть ещё, оказывается, у нас энтузиасты, готовые осваивать капинг.
Три года змеи свёрнутые пролежали. У подвески контроллер сдох, переделал на обычное вращение без наклонов. Но где-то контакт отошёл, в результате панорама получилась только за счёт жестокой болтанки.

 
DragonFlyДата: Суббота, 10.02.2018, 23:34 | Сообщение # 311
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Ой. smile Спасибо Михаил. Мы заждались. Старайтесь находить время и радовать наш глаз.
 
SergeyДата: Четверг, 15.02.2018, 16:26 | Сообщение # 312
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Старики идут в бой... чего-то вспомнилось...  smile
 
sckameikin22Дата: Пятница, 25.05.2018, 13:27 | Сообщение # 313
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Да, впечатляющая панорама.
 
Андрей01Дата: Понедельник, 24.08.2020, 12:31 | Сообщение # 314
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Привет из 20 года, блин мультик вспомнился про смешариков.... грусно стало. sad 
Я выгуливаю трудягу, видео снимаю иногда с него. Но уйду на конкурента - коптер куплю. Увы - это быстрее в понятии местности чем змей.

Добавлено (24.08.2020, 12:33)
---------------------------------------------
Михаил - У подвески контроллер сдох,   не может быть такого. У меня несколько проектов работают круглые сутки на мк. Не дохнут, контакт - да есть  такое...

 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорама Хабаровска с высоты воздушного змея
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: