MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sergey  
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорама Хабаровска с высоты воздушного змея
Панорама Хабаровска с высоты воздушного змея
Konstrukt0rДата: Суббота, 21.07.2012, 23:29 | Сообщение # 241
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
На затоне полетал, взлетал с дамбы в сильный предгрозовой ветер. Через час где-то солнце выглянуло, но ветер только сильнее стал. Во время полёта слегка перетрусил - в случае неполадок змей и камера улетали в Амур. Панораму выложил на ВКонтакте:
http://vk.com/ipano#2066
И на 360ситис:
http://www.360cities.net/image/dam-on-the-amur-river-in-khabarovsk



Ветер - со стороны берега. Почему волн нет - сам удивляюсь. Ветер от души дул. На панораме змей попал - ветер порывистый, подвеска болталась сильно. Небо доснял после посадки сразу, с земли.


Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Суббота, 21.07.2012, 23:38
 
DragonFlyДата: Воскресенье, 22.07.2012, 06:24 | Сообщение # 242
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Михаил, змей рядом с самолетом впечатляюще смотриться.
А леер все тот же 0,56мм или помощнее?


Сообщение отредактировал DragonFly - Воскресенье, 22.07.2012, 06:25
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 12.02.2013, 16:42 | Сообщение # 243
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Леер тот же.
До ВПП 10 км, самолёты летят довольно высоко, но на всякий случай я не выше 100 метров поднимался.

Добавлено (04.09.2012, 17:43)
---------------------------------------------
Выложил панораму новостроек в районе улицы Флегонтова в Хабаровске:
http://www.360cities.net/image/flegontova-sputnik


У меня в живом журнале побольше ещё есть картинки: http://k0nstrukt0r.livejournal.com/133458.html

Добавлено (12.02.2013, 16:42)
---------------------------------------------
Не прошло и полгода, и я разродился рассказом про свои полёты осенью над музеем истории Амурского моста:
рассказ в моём живом журнале

Панорама вот:


Интерактивная сферка:
ссылка на 360cities.net

И глобус Амурского моста:

 
yurik_rybaДата: Среда, 13.02.2013, 00:43 | Сообщение # 244
Группа: Старичок
Сообщений: 692
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Calgary, Canada
Вы музею эту панораму предложите, может купят для своего сайта.
 
Polaris79Дата: Среда, 13.02.2013, 05:39 | Сообщение # 245
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
классно получилось с мостами вид толлько suburb портит с мусором  ... Жаль что Вы не живете гденибудь в Германии или Австрии ... там замки красивые и природа ... их бы кто панорамно поснимал а то каперов там дофига а вот панорамки снимал только один чел из Австрии но вроде как больше десятки он не наснимал повидимому надоело или полиция задержала ... я вот сча змея собираюсь шить размераи поменьше для ветра от 7ми до 10ти м/с думаю с него Болгарию летом поснимать как снимал Палангу в Литве в прошллом
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 19.02.2013, 23:48 | Сообщение # 246
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Выложил у себя в блоге "фотосессию" хабаровских городских прудов с высоты птичьего полёта:
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/149402.html

Это май 2010 года. Только-только распустились первые листья на деревьях, зелень ещё свежая, прозрачная. Летал вечером, и низкое солнце помешало снять центр города, ослепив мою "мыльницу".
Смотреть интерактивную панораму лучше во весь экран, отключив все ненужные элементы оформления (кнопка HIDE CONTROLS) в верхнем левом углу:
http://www.360cities.net/image/khabarovsk-city-pond-1
Панораму эту я в меньшем разрешении на вьюат выкладывал, сейчас перебрал маленько и залил в полном виде на 360ситис.

В последнее время мне вертикальные проекции нравятся, дух захватывает, когда смотришь. Это цилиндрическая проекция, но на бок поставленная:


А это взгляд в надир, при большом угле зрения. Малоинформативно, но довольно забавно:


Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Вторник, 19.02.2013, 23:55
 
Андрей01Дата: Среда, 20.02.2013, 00:28 | Сообщение # 247
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
smile эх а где новые фотки??
 
Polaris79Дата: Среда, 20.02.2013, 05:31 | Сообщение # 248
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Михаил, а какая у Вас высота на этой майской панораме ? Когда вниз смотриш то за счет искажений кажеться что метров 300 ... когда вдаль на многоэтажки то кажеться что гдето не более 150ти ... а в реальности высота какая ? ...

Добавлено (20.02.2013, 05:31)
---------------------------------------------
красиво ... весны уже хочеться ... зима задолбала и снег ... раньше в феврале таял но теперь же глобальное потепление и он лежит чуть ли не до апреля ...

 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 18.03.2013, 22:29 | Сообщение # 249
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
24-го февраля полетал в районе стройки в районе Волочаевского городка в Хабаровске.
У меня в ЖЖ 9 фотографий: http://k0nstrukt0r.livejournal.com/151803.html
Не совсем панорама, но большинство картинок в серии - из нескольких кадров сшиты.


Добавлено (18.03.2013, 22:29)
---------------------------------------------
Сферическая панорама городка на острове Большой Уссурийский:
http://fuyuan.ru/2063/

На горизонте видна пагода на китайской части острова, высота пагоды - 81 метр.

 
DragonFlyДата: Вторник, 19.03.2013, 04:03 | Сообщение # 250
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Михаил, что-то не заметил ссылки в этом посте на ваши ресурсы smile или это безвозмездная передача
 
Polaris79Дата: Вторник, 19.03.2013, 06:06 | Сообщение # 251
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
домя без стекол и пустыри в сочетании дяют ощущение чегото зловещего ... мне чемто город Припять напомнило ... есть у нас такой на юге Белоруссии он в зону отчуждения входит по уровню радиоктивного заражения кстати на яндексе вродебы по нему панорамный тур сделан там даже какойто смельчак около четвертого энергоблока панорамы пощелкал надеюсь не последние в его жизни.

Добавлено (19.03.2013, 06:06)
---------------------------------------------
когда достроят ваши панельки то будут вполне ничего себе хатки ... у нас такие в Минске по цене от 1100 до 1600 франклинов за квадрат идут в зависимости от района и транспорта ...

 
Konstrukt0rДата: Пятница, 22.03.2013, 20:59 | Сообщение # 252
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Цитата (DragonFly)
Михаил, что-то не заметил ссылки в этом посте на ваши ресурсы smile или это безвозмездная передача


Так и задумано :).

Цитата (Polaris79)
домя без стекол и пустыри в сочетании дяют ощущение чегото зловещего ...


В жилых домах ещё пара сотен человек живут. Котельная работает. Казармы, штаб, клуб, столовая - "законсервированы".

Добавлено (19.03.2013, 16:14)
---------------------------------------------
Выложил у себя в блоге цилиндрическую панораму из Волочаевского городка:
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/152249.html

Добавлено (22.03.2013, 20:59)
---------------------------------------------
Фотографии с полёта в районе строящегося крытого стадиона для хоккея с мячом:
В моём живом журнале







Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Вторник, 19.03.2013, 08:18
 
DragonFlyДата: Суббота, 23.03.2013, 04:41 | Сообщение # 253
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
КРАСОТИЩЕЕЕ
стандартный набор слов, после таких фото, следует, что же поделать с этим, если это так на самом деле

близко над одиночными домами, вихри не качают змей при таком подходе, и какой змей был?

Цитата
Поэтому поднял большого каркасного змея роккаку.
По поводу змея ответ нашел в ЖЖ wink


Сообщение отредактировал DragonFly - Суббота, 23.03.2013, 04:44
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 23.03.2013, 15:48 | Сообщение # 254
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Ветер дул ровный и относительно слабый, со стороны Амура. Если бы дул со стороны берега - я бы лишний раз подумал, стоит ли летать прямо сейчас.
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 04:56 | Сообщение # 255
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Миша летать всегда стоит, больше опыта, больше фоток, а город молодец, строится.
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:05 | Сообщение # 256
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Когда летал в городке пограничников, товарищ на снегу вытаптывал название своего сайта Fuyuan.ru
Дома насчитал 18 фотографий с высоты, на которых запечатлён процесс вытаптывания. Решил анимацию сделать:
http://s017.radikal.ru/i431/1303/6d/56a1716ce7e1.gif
Вставил в виде ссылки, а не картинки, т.к. 3 Мб весит, из 18 кадров.
К сожалению, в процессе я передвигался и менял высоту змея, задумка с надписью была "побочной" и анимацию я делать не собирался.
Но контроллер на морозе после 10 минут полёта стал глючить, и сферка с бОльшей высоты не получилась, но хоть с анимацией побаловался smile

Добавлено (25.03.2013, 21:05)
---------------------------------------------
Интерактивная сферическая панорама микрорайона Строитель с высоты птичьего полёта
http://www.360cities.net/image/stadium-construction

И очередной глобус

 
Polaris79Дата: Вторник, 26.03.2013, 18:03 | Сообщение # 257
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
зачетное гетто получилось :).  Ну по крайней мере хоть дворики пошире чем у нас и вид хороший на речку ... летом особеннов жару приятно когда водичка рядом плещеться. Кстати Миша, я так понял Вы снимаете своим новым RIG ... как он Вам, есть ли отличие от прелдыдущего и как на качестве самой панорамы отразилось ?

Планируете панорамку в большем разрешении выкидывать или это предел ? ... чисто ради рабочего интереса хотел посмотреть как у вас далекие объекты сходяться но она у вас сильно не увеличиваеться.
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 26.03.2013, 22:31 | Сообщение # 258
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Polaris79, новый риг пока не распробовал, хоть и снял им 4 панорамы уже, но всё в почти идеальных условиях. Однозначно легче выбирать удачную последовательность кадров, т.к. на прошлом половина кадров почти были переходными, с неполным наклоном камеры. Здесь всё чётко. На каждой позиции успевает щёлкнуть за 2 с 3..4 кадра, из которых ещё можно выбрать более удачный. В принципе, в солнечный день можно стоять на позиции не 2 с, а 1 или 1,5 с. Неудобство единственное - в прошлом риге я мог сам выбирать, "где делать талию", на какое место придётся стык цилиндра панорамы. А здесь - наложение минимальное у краёв, 1 кадр. Но это можно исправить. Ещё я перестарался с маятником, он очень большой и громоздкий, в одиночку пробовал вешать, с ручной моталкой - неудобно. Желательно, чтобы кто-то перехватывал моталку. Возможно, такой здоровый маятник и не нужен, можно укоротить и базовую планку и сам маятник в 1,5..2 раза.
Ещё явно видно, что маятник наклоняется по ветру, особенно это было заметно в свежий ветер на о. Большой Уссурийский. Получилось, что со стороны ветра неба в горизонтальные кадры влезло процентов на 20..30 меньше за счёт наклона.
Развёртки панорам делаю размером 12000х6000 пикселей. Теоретически на моём Canon S100 программа PTGui предлагает установить максимальный размер эквидистантной проекции 18000х9000 примерно. Но это избыток - и обрабатывать неудобно, и качество снимков за счёт мыла и небольшого шума не очень велико. В 1,5 раза уменьшить - отличная резкость. Правда, сам 360Cities ещё добавляет приличное jpg-сжатие, очень заметны артефакты сжатия, когда сильно увеличиваешь картинку.
Можно, конечно, увеличить фокусное где-нибудь до 50..60 мм в эквиваленте и получить сферу 30х15к пикселей, но я пока на такие подвиги не готов. Но подвес позволяет, только перепрограммировать малость.
 
Polaris79Дата: Среда, 27.03.2013, 01:24 | Сообщение # 259
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
в принципе у меня за счет того что 35мм и три ряда съемки какраз получаеться гдето около 28000х14000 (ну так гдето около этих чисел) тифка ... гипм кушает ее только на лаптопе с четырехядерником ... правда я гимп использую на этом этапе тлько чтобы небо залить и гистограмму подправить а все остальное на проекциях куба делаю ... смысла конечно нет в таких больших тифках так как моя бюджетная Canon A800 и резкостью не блещет и шумы у нее есть даже на ISO80 хорошо различимые ... думаю еще панорам десять отснимать и поменять фотооборудование на чтонить жругое с 28мм, более лучшим быстродействием и чуток качественной матрицей ....

Может оно действительно не надо  больше чем 1200х6000 т.к. панорамы надо смотреть в общем вокруг а не пытаться разглядеть горшки на подоконниках ...
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 01.04.2013, 13:19 | Сообщение # 260
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Выложил у себя в ЖЖ панораму строящихся микрорайонов Флегонтова-Строитель, от февраля 2010 года:
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/154499.html

Как вспомню - так вздрогну. Вот маньяк был!
Снимал 8 мп самсунгом мелким, с 35 мм фокусного и без ручных настроек, выдержка 1/350. Ветер сильный, змей - плёночный роккаку, всего 1 м2. Ещё и поднимал камеру два раза, спускал для того, чтобы поменять угол наклона к горизонту :). И ничего, получилось же, хоть и разрешение итоговой панорамы всего 9000х4500 из-за смаза.

Зато скоро эти картинки станут чуть ли не историческими smile
 
Polaris79Дата: Понедельник, 01.04.2013, 21:01 | Сообщение # 261
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
как общий 3D план местности вполне даже ничего так ... все эти фото очень даже appropriate т.к. города постоянно меняються и если снимать одно и тоже место два раза в год то можно за несколько лет увидеть динамику роста или наоборот деградации района ...

я планирую поснимать в своем Минске частные сектора т.к. им осалось жить недолго .... Минск маленький по размерам город гдето в 20 на 20 километров квадрат влезет  свободно но за счет густой застройки любого пятачка однотипными серыми панельками население около 2млн человек тех что официально посчитали без приезжих и выглядит современный Минск как гетто из фильма Город Бога ... есть пара мест (по площади ничего) которые крутят по телику в виде рекламы города но в реалии сплошное каменное гетто с мусором, разбитыми дорогами, убогой инфраструктурой, а с приходом в страну российских застройщиков ситуация только усугубилась т.к. красивые на бумаге проекты в реалии превращаються в типовую застройку да еще и без парковочных мест.
 
Konstrukt0rДата: Среда, 03.04.2013, 14:29 | Сообщение # 262
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
В субботу поднял камеру над новым микрорайоном "Ореховая сопка" в Хабаровске.
Ветер был довольно сильный и порывистый, что неудивительно - погода в течении дня
несколько раз менялась. И даже во время семиминутного полёта в начале в
воздухе пронёсся жидкий рой снежинок, а сразу после посадки нас накрыло
снежной пеленой.

Первый раз видел, как мой след складывается и опадает, причём дважды. К счастью, произошло это на относительно небольшой высоте, около 30 метров, когда я уже снял камеру и садил воздушного змея. Видимо, перед домами ветер как-то по-особому закрутился. След на мучительно долгие 3..5 секунд превращался в обычную тряпочку, лежащую на боку, но оба раза успешно расправился.

Запускал маятник, причем время "остановок" уменьшил до 1,5 с. Дублей стало меньше, но с учётом порывистого ветра и довольно нервного следа - зря я это сделал. В сильный ветер маятник ощутимо наклоняется ветром, спасло только фокусное 25 мм. Маятник надо срочно укорачивать, упрощать и переводить на постоянное вращение. Останавливает только желание полетать-таки хоть раз ночью, а там нужны остановки. К сожалению, каждый раз ночной полёт срывается - то ветер неподходящий, то помощника нет, то дела есть поважнее.

Кликабельно до 1800 px.


Сообщение отредактировал Konstrukt0r - Среда, 03.04.2013, 14:35
 
Андрей01Дата: Пятница, 05.04.2013, 02:11 | Сообщение # 263
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Красота, такое всё цветное. Миша для меня это даже не авария (складывание следа на половину), опыт есть как это исправлять, больше полётов вот мой совет вам Миша. Про ночные то сначала запуски на всю длину леера а потом только вешать фотик. А то иногда на высот бывает кавардак с эшелонами.

Сообщение отредактировал Андрей01 - Пятница, 05.04.2013, 02:11
 
Konstrukt0rДата: Пятница, 05.04.2013, 19:50 | Сообщение # 264
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Андрей, у меня есть только одна ночная съёмка, правда, там я случайно сдвинул диск режимов, и получилось всё не так, как задумывалось :
http://k0nstrukt0r.livejournal.com/122508.html

Змея действительно лучше отпускать повыше, в обычных условиях я закидываю на 70..100 метров.
Если ниже - влияет турбуленция, короткий леер не демпфирует рывки, и рыскания змея сильнее отражаются на позиции камеры.
Но ночью, тем более над парком, это опасно. На высоте змея не видно и тяжело отследить его поведение. Приходится искать баланс, выбирать идеальные условия.

Складывание змея - хоть и не авария, но лётное происшествие. Если бы заметил такое поведение на взлёте - скорее всего, отказался бы от подъёма.
Просто на спуске расслабился, когда убедился, что даже при пикировании вбок змей не долетит до дороги. Решил посмотреть на его поведение.
Как и положено, примерно на высоте домов начались выкрутасы, при том, что дома были За змеем, по ветру.
 
Polaris79Дата: Пятница, 05.04.2013, 23:26 | Сообщение # 265
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата (Konstrukt0r)
Змея действительно лучше отпускать повыше, в обычных условиях я закидываю на 70..100 метров.Если ниже - влияет турбуленция, короткий леер не демпфирует рывки, и рыскания змея сильнее отражаются на позиции камеры.
Но ночью, тем более над парком, это опасно. На высоте змея не видно и тяжело отследить его поведение. Приходится искать баланс, выбирать идеальные условия.
Купите 6 сверхярких светодиодов на каждую из сторон ... маленькие на 1.5 вольта батарейки можно спрятать в поперечине или примотать к поперечине они балансировки не нарушат из-за своего малого веса и размеров и поверьте змей станет очень заметным на высоте до километра я так думаю ... если хочеться изысков то можно еще спаять мультивибратор на транззюках или 555 таймер приатачить и будет мигалка ...

я свой риг тоже делал для ночных и вечерних съемок и у меня на самом риге стоит мигалка из трех диодов - выглядит как самолет. Одно только отличие что я затвор дергаю програмно через USB вход на фотике (в CHDK разрешил remote control опцию) а не посредством скрипта как у Вас ну и от постоянного вращения я отказался так как моя мыльницо настолько суровая что при съемке во время вращения даже на выдержке 1/1600 и ISO100 есть смаз так что работаемс с остановами ...
 
Андрей01Дата: Суббота, 06.04.2013, 04:48 | Сообщение # 266
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата (Konstrukt0r)
но лётное происшествие.
Цитата (Konstrukt0r)
акое поведение на взлёте - скорее всего, отказался бы от подъёма
Побольше парений в разный ветер, над разными препятствиями, вот и будет опыт. А стоит ли вопще ночью змей подсвечивать?? ответ мой - нестоит, почему? просто потому што  его НЕВИДНО!! маленькая точка и всё. До 50м вино его, выше плохо.
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 06.04.2013, 17:32 | Сообщение # 267
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Хочу ночью подвесить фонарик-брелок со светодиодом. Диод довольно яркий. Купил два по 30 руб, один на хвост, другой на нос. Чтобы положение продольной рамки читалось. В идеале, конечно, треугольник - на концы передней поперечины рока и на хвост, но лениво заморачиваться. Ночью не до развешивания иллюминации :).
А если змея не видно - лучше прекратить подъём, это опасно. Я ночью взлетал над Комсомольской площадью, на высоте до 100 метроа роккаку ещё читался на фоне тёмного неба, подсвеченный большим количеством фонарей. Потом стало его тяжело различать, и выше взлетать не стал.
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 04:18 | Сообщение # 268
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата (Konstrukt0r)
А если змея не видно - лучше прекратить подъём, это опасно.
Для кого?? если в поле то точно неопасно, доверяйте змею как живому существу. И Миша побольше оптимизма при запуске ночью. там совсем другое поведение змея и ветра, иногда так и кажется, что там с ним играют потусторонние силы.
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 23.07.2013, 23:25 | Сообщение # 269
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Выложил отчёт о полёте в позапрошлые выходные у себя в живом журнале
Там 12 картинок, часть увеличиваются по клику, и сфера.
Ссылка на сферку вот: интерактивная панорама на 360cities

Катались под парусом и запустили змея с камерой с небольшого пляжика в 5 км от города.
Оглядел с высоты наши болота


 
Polaris79Дата: Среда, 24.07.2013, 21:09 | Сообщение # 270
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
круто ... красиво выглядит местность и домики ... 250 метров есть точно ...

Добавлено (24.07.2013, 20:47)
---------------------------------------------
для себя уяснил что надо летать с высотомером т.к высота расчитаная через углы и длины леера имеет погрешность в до одного неприличного слова метров ... начал считать высоту по вашей панораме + викимэпия и получил гдето метров 320 с учетом того что угол леера 50 градусов а от снимающих до надира примерно 270м ... в принципе оно так и чувствуеться ... на своих полетах раньше мерял угол леера и по викимэпии вычислял нижний катет ну а потом как в пятом классе зная тангенс угла находим второй катет ... теперь вот сделал высотомер на BMP085

Добавлено (24.07.2013, 21:09)
---------------------------------------------
ах да сразу оговорюсь что никого высотой обидеть не хотел smile ... просто люблю считать smile

Сообщение отредактировал Polaris79 - Среда, 24.07.2013, 21:03
 
Форум » Панорамы, фото и видео » Панорамы, фото и видео » Панорама Хабаровска с высоты воздушного змея
Поиск: