MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » За жизнь (болталка)
За жизнь
Polaris79Дата: Четверг, 30.10.2014, 20:06 | Сообщение # 31
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Sergey ()
Опять Россия... а где на снимке видно что с России дым идёт?
на границе с россией торфяники горят ... ну не совсем на границе ... там по снимку хорошо видно полоса идет через центр беларуси шириной 200 км ... просто это не нашего МЧС дело так что они стараються отбрехаться ... у нас уже пять дней самолеты летают и распыляют какуюто дрянь которая не тает как обычный инверсионный след а расползаеться медленно по небу но никто не знает связанно это с пожарами или чемто еще. На самом деле еще хорошо что не на юге горит и ветер не южный а юговосточный или восточный - пожар на юге сразу повышает радиационный фон в разика так три, а осень в этом году сухая ... как вы поняли мы не дыма боимся smile
 
alexandrsimДата: Пятница, 31.10.2014, 06:11 | Сообщение # 32
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Ветров ()
В 10м ,пол-Воронежа выгорело ,к нам самолёты прилетали тушить, несколько квадратных километров выгорело.
Да уж в 10 много леса и деревень сгорело. У нас 61тысяча гектаров леса сгорело.Или 610квадратных километров.

Цитата Ветров ()
Там где я запускаю иногда ,поле 2на 3 км ,в 10м там был лес.
http://www.youtube.com/watch?v=l6VnUggPPgw   Случаем не это ли поле.


Сообщение отредактировал alexandrsim - Пятница, 31.10.2014, 06:12
 
Polaris79Дата: Пятница, 31.10.2014, 17:14 | Сообщение # 33
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Ветров ()
Вот,снял сферку с ветролёта, это воронежское вдхр ,за дамбой уже река воронеж и плавни, вдали серое, это сгоревший сосновый лес.
что за вертолет и подвес ? Сколько кадров ушло на сферку и чем сшивали ?

где можно еще Ваши сферы посмотреть?
 
ВетровДата: Пятница, 31.10.2014, 18:06 | Сообщение # 34
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вертолёт такой  подвес обычный,т.е. фотограф фоткает с одного борта вртолёта ,а потом с другого или просит лётчика развернуться по курсу на месте))  Я в шутку написал , там в панораме на карте гугл ,что я ссылку давал имя пользователя указано ,у него спроси. Раьше на гугле намного больше было панорам с вертолёта окрестностей Воронежа, не знаю куда они подевались.
У нас есть вертолётный клуб "Солнечный " в Воронеже там несколько вертолётов, полетать не дорого,вот все и летают и фоткают.
---------
Блин, мне тут позвонили ,я ещё вайфай настраиваю, видеонаблюдение итд . И человек мне говорит,что нудно настроить вайфай в маршрутизаторе сиско, я говорю  да , конечно ,не завтра давайте. А сейчас глянул что это такое, думал простой роутер, а это чуть-ли не какой-то юникс сервер и зачем он вообще нужен. Там одной документации нескольо страниц и всё без окон,голая програмная строка. А  я настраиваю вайфаи по 1000р всяким нерадивым барышням .у которых нет времени . 5минут и окей. Вот уж попал я с этим сиско..))   Там даже тех поддержка по телефону только на английском ,хоть и номер русский.


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 31.10.2014, 18:10
 
Polaris79Дата: Пятница, 31.10.2014, 18:29 | Сообщение # 35
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Ветров ()
Я в шутку написал , там в панораме на карте гугл ,что я ссылку давал имя пользователя указано ,у него спроси.
ничего не понял ... сорри

Добавлено (31.10.2014, 18:27)
---------------------------------------------
Цитата Ветров ()
Вот уж попал я с этим сиско..))
Linux мммммммм .... вкусняшка .... О великая CISCO разбросанная по всей кремниевой долине .... когда работал на сандиске шел на работу с утра каждый раз возле CISCO и толпа индусов туду же. У всех лаптопы DELL, большая часть авто служащих японская (сам был не исключением ездил на Мазда3 и на Королле)- короче эквилибриум или Оурвеловский 1984 в действии

https://www.google.ru/maps....YIg!2e0 вот это место с гуглопанорамомобиля

Добавлено (31.10.2014, 18:27)
---------------------------------------------
циско слева .... сандиск справа

Добавлено (31.10.2014, 18:29)
---------------------------------------------
теперь мне до Милпитоса если туда приезжаю пилить с СантаАнны миль 500-550 по US-101. Так что еще одно воспоминание на пенсии около камина.


Сообщение отредактировал Polaris79 - Пятница, 31.10.2014, 18:38
 
ВетровДата: Пятница, 31.10.2014, 19:12 | Сообщение # 36
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Я дал ту ссылку ,потому что про Воронеж заговорили. А на этом сервисе было куча фоток сферок с настоящего вертолёта Робинсон.И высоты там разные были ,но куда -то они задевались,теперь не найду. Поэтому и написал моя сферка, потому что видно же что с настоящег овертолёта,в шутку.

Вот ещё красота, это кривоборье, Дон ,в 20км от г.Воронеж ,геологический памятник природы. Туда тоже на вертолёте можно слетать, а можно на машине ,3км от трассы м4. https://www.360cities.net/de....80.0    Вертолёт по выходным  особенно катает непрерывно весь день по периметру воронеж моря. даже ниже змея. Я когда там запускал с косы боялся чтоб леер не намотал на его вал несущего винта и чтоб не заклинило его, он меня увидел издалека ,но потом в другие рейсы стал облетать меня и измени свой маршрут, я думаю это их бесило. А во-вторых не безопасно,а у меня она первым делом,тем более тут жизни людей замешаны, всё хотел написать им письмо или зайти в сам вертол клуб поговорить,попросить фотки змея , но чё-то стыдно как-то. Пошлют ещё. С каким-то змеем.ссылка

Может потом те панорамы найду.
--------
Сиско ,я так понял это промышленная атс, надо факультет связи политеха заканчивать . Я на такое не замахиваюсь, хоть и взял бы тыщ 6 за настройку, неделя наверно ушла бы только с документацие разбираться. Я просто не понял про что человек меня просил. Я вообще-то биолог,геодезист, почвовед,химик. Хоть и могу разобраться в чём угодно ,почитав. Но тяготею к другому.
Я ещ айпи камеры видео наблюд время от времени настраиваю,покупаю в китае пару штук под конкретные заказы.
Эколого,геодезистом нынче работу не найти,все фирмы в Москве.

----
Может ты проабминишь им удалённо ,а деньгами потом поделимся wink типа аутсорсинга  будет.Белоруссия богата на программистов, но мало денег.

Добавлено (31.10.2014, 19:12)
---------------------------------------------
Ура! Нашлись те панорамы ,чт охотел показать ,вот они http://dprvrn.ru/index.php/panorama-vrn   Теперь видно что сгорело несколько десятков километров леса. Все эти проплешины,это был лес,  он к самому вдхр подходил. Всё ,что серое, это не осень как можно было бы подумать ,а сгоревшие сосны аж до горизонта, вся эта окружная дорога находилась в лесу ,а теперь вокруг поле и не вывезенный горельник. Снято это всё весной, по березам видно,что все дереья зелёные. Самое интересное что там стоит большой дом-это кожевенный кордон ,там раньше всякие обкомовские отдыхали ,турбазы ,а теперь эти дома стоят не в лесу ,а посреди поля на нескл км ))


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 31.10.2014, 19:19
 
Polaris79Дата: Пятница, 31.10.2014, 20:50 | Сообщение # 37
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Ветров ()
Может ты проабминишь им удалённо ,а деньгами потом поделимся wink типа аутсорсинга будет.Белоруссия богата на программистов, но мало денег.

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну и посмешил .... мой час работы стоит чтото типа 15-20 долларов (для меня это оооооочень мало), в дне 8 рабочих часов ... это здесь в минске ... не думаю что за настройку роутера мне столько заплатят за день-два ... так что уж лучше я буду писать знакомую мне firmware под ARM и под Linux в купе с документами на английском  - както стабильнее и не так напряжно.
Цитата Ветров ()
Белоруссия богата на программистов, но мало денег.

По секрету скажу что нормальный программист в беларуси даже работая юниором на беларускую корпорацию типа EPAM, BELHARD меньше 1200 долларов в месяц просить не будет. Так уж повелось что это самая ненавистная и самая желанная специальность в беларуси - хоть бы тестировщиком на 800 но хотят устроиться все. Работать слесарем на заводе за 1000 (ну это с разрядом нормальным) или строителем отделочником за 2000-3000 (метр квадратный плитки 30 долларов, знаю потомучто в новой квартире ремонт делать надо) не так круто потомучто вкалывать надо по черному, а тут у многих стереотип, что типа сел в офис и все но.... у многих стереотипы рушаться так как романтики в работе нету а вот рутины сколько хош - во первых английский должен быть или upper intermediate или advanced, постоянно надо читать документацию и изучать чужой код который за рамками текущей конторы врядли понадобиться, 100 процентная исполнительность и лояльность компании и если тебе сегодня говорят что через три часа у тебя самолет до LA или SFO то тихо собрать чемодан и сесть в самолет, согласие работать с овертаймами (хоть и оплачиваемыми), куча непонятных митингов на которых ты должен сидеть вечером, а потом долго искать место гдебы припарковаться дома (потомучто все нормальные люди приехали с работы к 18:00 а не к 21:00) ... ну и самое главное - если ты не стал менеджером до 40ка лет и не успел накопить бабла или построить желье то считай что ты лузер и потратил много лет в пустую (менеджером я не стал но кое что прикупил да и мир посмотрел вдоль и поперек (кроме россии :))))) и китая видел все). Власти программистов в беларуси не любят так как мы все оппозиция - любим запад, боимся русланда, кто помоложе при любой выгодной возможности стремится сдрыснуть из страны и прихватить побольше родни.
 
ВетровДата: Пятница, 31.10.2014, 21:06 | Сообщение # 38
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
твой час работы стоит 20дол , я то и смотрю ты на лексусе рассекаешь ,на фото на заднем плане поддержаная иномарка из польши, даже заюзанная вроде . Промерить участок геодезистом или сделать отчёт по грунтам (если грунтоведческую экспертизу под строительство) я тебе тоже сейчас расскажу сколько стоит , под штуку ,однако .
----
программист-это вредная профессия,менеджер проекта -это по сути экономист ,управленец больше. Мне знакомая,кот наш универ закончила ,по прикладной математике, я спросил чё не работаешь,она сказала ,что вредно и у людей за компами волосы выпадют,весь день в одной позе +заболевания спины и тд.
Поэтому я лучше по специальности в поле ,в экспедицию .На Чукотке обещают по 170 000р за смену. Тем более мне в Врн климат не нравится,жарко и зима со снегом наступает числа 10января, а до этого дождь,я живув ненавистном мне климате.


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 31.10.2014, 21:09
 
Polaris79Дата: Суббота, 01.11.2014, 07:53 | Сообщение # 39
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Ветров ()
лексусе рассекаешь
:) нет у меня не лексус а вполне бюджетная машина ... новый лексус мне не по карману, а подержанный я не хочу да и потом он мне не нужен для езды по городу и за городом в радиусе 200км, да еще и бензин жрет ... в америке мне часто приходиться садиться за руль мустангов или шевроле-импала или форд-таурус и скажу что мне не нравиться тратить денег за бензин и управлять огромным пятиметровым корытом с двигателем 3.5 литра ... галон бензина 91(это по нашим меркам 95) стоит 5 баксов на шевроне ... проверено что на тойже мазда3 едя по серпантинам я трачу в два с половиной меньше топлиа чем на импале.

Добавлено (31.10.2014, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Ветров ()
у людей за компами волосы выпадют,весь день в одной позе +заболевания спины и тд.
а зачем целый день то сидеть :)))) .... нужно и в спортзал ходить и в бассейн и на природу ездить ... волосы у меня как вы видите покачто не выпали правда поседели изрядно но держаться ... иногда бывают проекты когда ты мечешся от паяльника и осцилографа к компу ... так что не все так плохо - просто надо попробовать

Добавлено (31.10.2014, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Ветров ()
Тем более мне в Врн климат не нравится,жарко и зима со снегом наступает числа 10января, а до этого дождь,я живув ненавистном мне климате.
вам на аляску надо - там примерно все также как в России только флаг американский  ... или в норвегию - на Шпицберген вроде как есть еще пара шахт которые не закрыли и которые в собственности РФ

Добавлено (01.11.2014, 07:53)
---------------------------------------------
Вот сидел попивал чаек и задался вопросом ... Вопрос скорее относительно Ветрова ... всегда было интересно почему люди на столько бывают жадные и завистливые ... ну и резкие как не буду говорить что? Я специально подзуживаю Ветрова денежным вопросом потомучто знаю что он поведеться на то что ктото получает больше -  тут как в рыбалке на хищника - если не берет на блестящую вертушку то виброхвост уж точно цапнет ... остальным хотьбыхны так как знают себе цену, а Ветрова цепляет. На любом ресурсе рано или поздно появляеться такой вот субьект который начинает тролить и которого тролиш в ответ (в принципе я сам много кого тролил здесь не по теме - на сколько помню началось все с того, что меня взбесила георгиевская лента) и к своему ужасу осознаеш, что сие доставляет какоето садистское удовольствие - тролить троля ... ситуация которая похожа на чтото типа вот https://www.youtube.com/watch?v=1crhwQPKr7w (вряд ли там надо переводить - английский там достаточно прост). Интересно господин ветров хоть осознает, что эта ветка была для нас родимых созданна чтобы мы не гадили в другие ветки и не рушили педантично отстроенную тем же лалексом или конструктором картину форумов. За те высказывания которые я здесь оставлял на любом другом зарубежном ресурсе я бы уже ходил в суд. Видимо всетаки надо переводить KAP в индивидуальное развлечение без форумов а то начинаеш увлекаться троллингом (не путать с рыбалкой)... в любом случае кроме моих резких высказываний в сторону россии здесь еще отануться мои фотки по теме которые ктото когдато возможно посмотрит, фотки моталки например которой пророчили крах но она выдержала все тесты. Главное пересилить в себе любопытство и не открыть форум чтобы посмотреть, что это вброс на вентилятор вызвал ...

 
Андрей01Дата: Суббота, 01.11.2014, 22:03 | Сообщение # 40
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Интересно читать, жадность до добра не доводит а вот в поподалова только так. Проверено много раз, а про компы и роутеры я промолчу, сам один настраивал, офигел от кучи всякой на мой взгляд не нужной фигни, и очень устал настраивать его.
 
ВетровДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:44 | Сообщение # 41
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Игорь ,как что-то перевернёт кверх ногами, то малолетки вверху поста, хотя там школьницами и не пахнет, теперь вот жадный кто-то, с какого перепугу. Это у тебя депрессия от компа, я пропустил момент в биографии,ты был слесарем ,а потом сразу менеджером проекта стал, что закончил,бгту ? расскажи. Твоё видео при моём скудном знании англ интермедиэт ,даже не досмотрел до конца, изобилует матом ,даже не досмотрел.

Вот ,лучше тут переведи мне о чём они говорят.
А-а , и ещё частые перелёты ведут к раку поджелудочной, так же у тех кто работает ночью и тд ,щитовидная  итд, нет в этом ничего хорошего. И вид у тебя не здоровый,очки.
Видео выдало случайно,я занялся реклдамой своего сайта по популярным просмотрам в ютубе, набрал по популярности и добавил везде свой коммент -ссылку.
Может быть купит у меня для кайт-каякинга http://www.youtube.com/watch?v=KR6C69N4uoA         Неужели американцы все такие глупые ,в 30лет как на 15.


Добавлено (02.11.2014, 22:20)
---------------------------------------------
Так, загрузилось моё видео на ютуб майское. Это в теме лебёдки что обещал показать.  На земле уже почти предзакатный штиль ,хотя весь день дуло метров11. И на видео видно что при таком штиле наверху делается. В ростовской области был ураган 29мая и на азове ,а у нас как всегда при ясной погоде усилился ветер. У нас даже дождей не бывает. Всё южнее сносит. Я этим летом назапускался. Темно уже кончено камера не оч всё показывает.


Добавлено (03.11.2014, 11:44)
---------------------------------------------
Попробовал новый сайт с мувиками, видео грузится и обрабатывается намного быстрее чем на ютубе. Хочу показать  как снимает экшенка, угол 140градусов ,увеличение цифровое 4х ,а то ютуб мне всё в акварель превращает, хоть и тут есть смаз на этом сайте. Это родник, я там нашёл кварц, гранит ,ещё пару местных минералов,которые вымыло. На велосипеде летолм прогуливался вокруг озера.
http://www.dailymotion.com/video/x296pjp_14530001_travel       У меня видео 1080п 30к/с   mov, на сайтах 25к/с ,поделитесь,когда редактируеь какую частоту выбирать?


Сообщение отредактировал Ветров - Понедельник, 03.11.2014, 12:06
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 04.11.2014, 00:20 | Сообщение # 42
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Провёл сегодня мастер-класс в краеведческом музее. В рамках акции "ночь искусств".
Как и весной на "ночи в музее" был аншлаг. Собирали глобусы Хабаровска.
Вроде народу понравилось.

Неплохой вышел марафон, на 4 часа. В прошлый раз хоть волонтёрочку дали в подмогу, в этот раз сам крутился.
Шарики собирали из вырезанных заготовок, степлером. В среднем 20 минут уходит на шарик.
На выбор собирали три сферки - пл. Ленина, Комсомольскую или пл. Славы.
Ну, и деткам давал в нагрузку по набору заготовок, если видел, что понравилось.
Мастер-класс бесплатный (не считая общего билета), заготовки печатал музей.
 
alexandrsimДата: Вторник, 04.11.2014, 03:00 | Сообщение # 43
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Konstrukt0r ()
Собирали глобусы Хабаровска.
Оригинально и очень красиво,ёлочные игрушки напоминает: в детстве клеил из цветной бумаги  для уличной ёлки.
 
DragonFlyДата: Вторник, 04.11.2014, 03:03 | Сообщение # 44
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Михаил, приятно видеть твою работу. Если я не ошибаюсь то это уже не первое мероприятие по изготовлению глобусов.
Еще одна просьба, перенеси свое сообщение в раздел Встречи, тусовки, мероприятия. А то в последнее время, кто-то навязывает нам писать все, что хочется и где хочется.
 
ВетровДата: Вторник, 04.11.2014, 15:21 | Сообщение # 45
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Что за девушка ,Михаил, справа в синем рядом с маникеном ,познакомьте ,в вк мне ссылку wink
Да пускай тут всё будет, активная тема.А то и так злая ветка вышла, хоть нормальными новостями разбавим. Захотелось в Хабаровск..

Просмотрел отчёт с ютуба по просмотрам, в каких странах просматривали моё объявление о змее и моталке. По США закономерность -около воды штаты.


Сообщение отредактировал Ветров - Вторник, 04.11.2014, 15:21
 
Konstrukt0rДата: Вторник, 04.11.2014, 22:31 | Сообщение # 46
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
DragonFly, это я расценил своё сообщение как оффтоп, вот и запостил в оффтопную ветку.
С одной стороны похвастаться, а с другой - перенимайте опыт, товарищи. Очень может быть, что и в вашем городе проводятся "ночи в музее", акция международная.
Глобус Хабаровска не исключает изготовления глобуса Владивостока, Выксы, Перми, или даже Москвы :).
Маленькие многогранники легко собираются за 15..20 минут степлером из заранее вырезанных круглых заготовок. 
Самый муторный процесс - загибание лепестков, за которые потом грани скрепляются степлером.
Ещё много времени заняло создание этих заготовок - они нестандартные, плагин к фотошопу такие кружочки не делает, нужно добирать из соседних граней до кружка.

Ветров, со всеми перезнакомиться задачи у меня не было smile . Процесс поточный, за 4 часа больше полусотни глобусов собрали - только успевай поворачиваться.
Прошлый раз хоть волонтёршу мне в подмогу дали. На "ночи в музее" 90 глобусов собрали посетители, всё что было, я даже себе ни одного не оставил на память.
 
ВетровДата: Среда, 05.11.2014, 03:25 | Сообщение # 47
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Ох иностранцы и жадные ,смотрите что мне сегодня пришло 
Цитата
is the physical kite the only item in this auction for sale or is the
reel, camera holder setup, and Anchor also I ncluded from the pictures?
if so I would be interested in the whole setup.

Т .е. он за копейки ,по которым я продаю ещё и спрашивает ,что моталка моя фирменная входит ли в комплект и тд. Ну ,простую скобу для рига я ему могу беспл сделать положить. А что такое якорь он спрашивает не пойму?    Хотя он пишет ,что хочет всё целиком, хорошо ,я ему отпишу почём всё.
 
lalexДата: Среда, 05.11.2014, 03:47 | Сообщение # 48
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Он на картинке увидел якорь, вроде так пишет.
 
ВетровДата: Среда, 05.11.2014, 03:52 | Сообщение # 49
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
хитропопые я смотрю эти иностранцы,пока не знаю с какой он страны. У меня нет якоря на картинке. Может он подразумевает хвост? У меня есть редирект на мой сайт. http://www.ebay.com/itm....5.l2649

под якорем он это подразумевает ,не пойму что ,у меня картинки такой нет,только на сайте.а он с ибэй зашёл

http://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=f9....44&n=21

У меня вроде внизу страницы указано как у всех остальных нормальных продавцов ,что входит в лот  ,инклудед. Напишу ему ,что эти картинки как иллюстрация что из себя это представляет для тех кто не знаком с капом. Hi!
My lot only include physical kite . I put a pictures to explain what the survey with kap kite who are not familiar with it. If You want I can put in the package the rig 150$ and professional reel 120$ and 500m line Dyneema 90$. You can just to attach your camera for my simple rig for compact digital cameras ,without servo ,only picavet suspension and frame ,total 20$. What are you going to take pictures on the camera (what model ) or on Go Pro Hero?   From what country are you?

Короче скопировал как у жругих фирм всё, но чую корявый перевод у меня получился.


Сообщение отредактировал Ветров - Среда, 05.11.2014, 04:33
 
DragonFlyДата: Среда, 05.11.2014, 05:05 | Сообщение # 50
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Цитата Ветров ()
Ох иностранцы и жадные
Владимир ты уж извини за прямолинейность, но когда речь заходит о деньгах тебя КЛИНИТ.
С чего ты взял, что он жадный, может это ты жадный, а он в своем вопросе к тебе, хочет уточнить, что он получит за ту сумму которую ты обозначил. Т.к. в своем описании ты рассказал про все, что можно, но конкретно не обозначил, что продается только сам змей.
Да и в целом вроде живешь, как сам говоришь в культурном центре СНГ, а мыслишь деревенским советским союзом (хотя твой возраст вроде этому не соответствует) - все иностранцы зарабатывают много денег.
Они тоже умеют считать денежку, поэтому и расспрашивают. Ты не забывай, что к твоей стоимости ему еще надо заплатить за пересылку, а это еще как минимум 20% к твоей цене. Вот он интересуется что ему дешевле, твой комплект или зайти в соседний магазин и купить без всякого геморроя, только змей по такой же цене.


Цитата
У меня вроде внизу страницы указано как у всех остальных нормальных продавцов
что-то по ссылке я такого не увидел


Сообщение отредактировал DragonFly - Среда, 05.11.2014, 05:08
 
Андрей01Дата: Среда, 05.11.2014, 05:32 | Сообщение # 51
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Эх, гоняется человек за длинным рублём, а это почти всегда ведёт к проблемам. Отработал, обкатал, настроил и только тогда реклама и всё остальное, мне уже люди в гаражном кооперативе предлагают сделать им станки, видя мои работающие агрегаты. Но я знаю сколько я времени убил на это всё и увы - отказ за отказом. Я им всем говорю - я их собираю под своё оборудование и агрегат у меня если, что будет на разбор. Двигатель - дрель, шурик, старый много функциональный привод с резьбой (сидит в циркулярке), А у них всё стандартно - движки на 380, 220 и без шкивов, проблемы одни. А хотят подешевле все. Я их в магазин отправляю, там цены ниже моих на 50-100%.
 
Konstrukt0rДата: Среда, 05.11.2014, 09:05 | Сообщение # 52
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Ветров, нормальный вопрос у иностранца. Как говорится, за спрос не бьют в нос :).
А риторика опять пошла нездоровая. Из одного вопроса одного человека делается вывод, что все "иностранцы" "хитропопые".
Потом удивляемся, отчего негатив прёт.
Все мы прежде всего человеки, и все разные, не важно кто по национальности и кто где живёт.
 
ВетровДата: Четверг, 06.11.2014, 05:36 | Сообщение # 53
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Критика должна быть конструктивной. Опять про какую-то жадность мою до денег. Мы-северяне -люди не жадные ,хоть мы тут и не знакомы,только по форуму получается. Сказал бы я кто жадный, не хочу. С Игорем тоже не получается конструктивно разговаривать, если бы мне кто-то ошибки в переводе поправил , чувствую артикли где-то потерял, не помню перед множественным числом ставится или нет. А то коряво напишу человеку, сразу свалит.
--------
Это же в добрую шутку я всё написла. Я вчера только активировал объявление по змею, ещё не разобрался как на ибэй сделать выпадающий список с размерами. А в моталке у меня на ибэй указано,чтл инклюдед в айтем ,а что не инклюдед и приобретается отдельно.  А смеюсь я потому ,что как за 5000 можно купить то ,что 15 000 стоит,один риг на хвалёном бруксе по 25 000р.
У нас озёра замёрзли ,интересный вид. Подскажите мне как настроить в чдк выдрежку,чтоб она не увеличивалась больше1/500 ,там как-то мудрить надо через другие показатели.

Добавлено (05.11.2014, 15:24)
---------------------------------------------
Посмотрел своё объявление, всё -таки было у меня внизу указано,что только змей ,а моталка и 500м леера за отдельную плату. Нужно переработать объявление и положить туда риг -скобу с пикаветом без моторчиков.
Положу for free по русской доброте такой риг ,он и для фото и для экшенки подойдёт. MANUAL KAP RIG by Fotovlieger (aka hanselpedia), on Flickr

Миша, у нас тоже ночь музеев проводилась или проводится, не понял в каких числах.

Добавлено (06.11.2014, 05:36)
---------------------------------------------
Сегодня запускали 1,6кв м .ветер свежий был ,тяга на леере 8кг. Прицепили на леер фонарик от велосипеда диодный , зрелище было завораживающее, 300м высоты ,темень ,полная Луна и тут такое НЛО . Есть ещё желание прицепить днём типа консервной банки ,в ней сделать стенки как треугольник если сверху смотреть и приклеить термоклеем три зеркала или три фольги ,когда будет светить солнце должно быть видно за многие километры.
-----
Ответил мой иностранец, оказалось с большого яблока ,новоёркец,американец вообщем . Написал что заинтересован купить ещё роботизированный риг для ди эс эла ,т.е. зеркалки, и спрашивает сколько он будет стоить как на моём фото ,видимо с моторчиком он имеет ввиду. Моё объявление с ибэй выше . 


Цитата
I am interested. I'll let you know by weeks end. I like the dslr setup you had from the pic. how much does that one cost?

Так что скоро будем конструировать. Фотка в объявлении . Доллар вырос до одурения, пора на экспорт переключаться. Подключить Игоря к программированию и тд.))


Сообщение отредактировал Ветров - Среда, 05.11.2014, 17:39
 
Андрей01Дата: Четверг, 06.11.2014, 06:26 | Сообщение # 54
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
А ардуино привязана к доллару, и кто платы собирать будет? самопал увы там не катит, а использовать лут при большом производстве - увольте. Хотя можно по закрытой технологии сделать и тогда хоть как делай платы (но вес возрастёт).

Добавлено (06.11.2014, 06:26)
---------------------------------------------

Цитата Ветров ()
Прицепили на леер фонарик от велосипеда диодный , зрелище было завораживающее, 300м высоты ,темень ,полная Луна и тут такое НЛО
Прошлый век, уже всё испробовано вплоть до подсветки светодиодной лентой самого змея. Про банку и ленту - желаю успеха, объяснять не буду, тут всё это проходили.
 
ВетровДата: Четверг, 06.11.2014, 16:49 | Сообщение # 55
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Что за слово "лут" ,не понял?
Я не собираюсь ничего паять, т.е. собирать микросхему, куплю готовую ардуино и подключу к ней сервы. Я хочу собрать как у Сергея,Игоря. То есть пока начнём с простого-- сделать раму  для зеркалки-две скобы , крест для пикавета, отверстия под сервы , потом надо ,чтобы держало вес зеркалки ,а это почти 2-2,5 кг с объективом  ,вес тушки 0,7-1,2 кг. Я у него ещё не спрашивал какой фотик. Ну и понятно ,что всё это пойдёт на карман покупателя, а не за просто так. Я хочу предложить ему аналог брукса, там выдумывать больше и нечего. Пока не писал покупателю что он хочет, хочу сделать просто раму и чтобы сервы на автомате выполняли программу. Какой там спуск будет ещё не решил ,на капшопе копаться не охото ,помню с зимы что бывает по юсб, ик  и джентл лед ,только не помню как это к ардуино прикручивается,думаю Сергей поможет ,у него что-то такое было. Если окажется кэнон , то может обойдусь без ардуино и просто запитаю серву .

Не понятно где брать блочки ? Может просто кольца сделать из проволоки или они цеплять заедать веревку будут?
--------
Ардуино стоила в России 800-1200р ,разве это дорого ,сервы по 700р вроде +аккум+шестерни =3000р примерно, т.е. без ардуино можно продать за 3-5 т р. С ардуино за 7-11 000р .
Сергей ,в ардуино спуск по юсб тросику как реализован,библиотека для всех моделей фотиков есть или геморно всё?

Будем копировать что-то подобное https://www.flickr.com/photos/z1ggur4t/sets/72157631267698766  пока без дистанционного спуска ,прост она автомате.

Brooxes rig build in progress by z1ggur4t, on Flickr

------------
Открываю большую тему по ригу ,думаю можно в теме про риг  продолжить разговор.


Сообщение отредактировал Ветров - Четверг, 06.11.2014, 20:58
 
Андрей01Дата: Четверг, 06.11.2014, 23:13 | Сообщение # 56
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата Ветров ()
Что за слово "лут" ,не понял?
Лазерно утюжная технология, мне ардуино в 1200р обошлась а следующий эксперимент в 72р за атмегу, вот тут я ее протестировал http://kitevlad.ru/forum/7-521-1 ,

Добавлено (06.11.2014, 23:10)
---------------------------------------------
Удачи, интересно читать про развитие.

Добавлено (06.11.2014, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Ветров ()
думаю Сергей поможет
Смотрите темы, всё уже проходили, Сергей свой код не выдаст. У него поворот и наклон совсем по другому реализован. Он всё это описывал в какой то теме.
 
SergeyДата: Пятница, 07.11.2014, 16:59 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Ветров ()
Сергей ,в ардуино спуск по юсб тросику как реализован,библиотека для всех моделей фотиков есть или геморно всё?
я не знаю как в твоём случае реализован юисбишный тросик... если как и у всех:замыкание контактов, то для этой цели понадобиться оптопара. А с ардуины просто пишется код, как для светодиода... вроде всё просто, но для этого нужно учить язык для написания ардуиновых программ. И потом для каждого оборудования пишется свой код. Мой код может пойти только для ознакомления, но ни как для работы.... разные компонующие у нас...
 
Андрей01Дата: Пятница, 07.11.2014, 21:45 | Сообщение # 58
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата Sergey ()
А с ардуины просто пишется код, как для светодиода... вроде всё просто, но для этого нужно учить язык для написания ардуиновых программ. И потом для каждого оборудования пишется свой код. Мой код может пойти только для ознакомления, но ни как для работы.... разные компонующие у нас...
Ну пусть человек не расслабляется, хочет зарабатывать, так пусть программиста наймёт, проблем то на 1-2 рабочих смены. Я свой пилил и забросил всё это дело в ящик.
 
ВетровДата: Пятница, 07.11.2014, 22:06 | Сообщение # 59
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
У же нашёл, в Воронеже есть целый факультет роботизации и чего-то там автоматизации на производстве и завод ,где илы делают . Спецов полно. Но они не работали же с диодами ,библиотеками,может это им всё с нуля, я прост оне втеме с этими всякими инженерными специальностями. Но одно на той неделе нашёл, фирма робототехники ,делают на всю Россию станки чпу ,всякие программаторы, управления уомплексами с-400 триумф и остальными, в этом году  прибыль концерна 1,2млрд рублей.
Просто к этому Васе с паяльником придёшь ,а он полгода будет делать.
Я помню пришёл на звод ,где редуктора для к-50 делают , чтобы получить консультацию инженера по моталке и по всяким там допускам для токаря ,квалитетам, так с меня чуть 5000р не сняли.


Сообщение отредактировал Ветров - Пятница, 07.11.2014, 22:08
 
lalexДата: Суббота, 08.11.2014, 02:28 | Сообщение # 60
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Не спеша, через знакомых, это все потихоньку решается. Когда был нужен коптер, я через друзей вышел на моделистов, нашли одного из мастеров коптеростроения. Он разложил все по полкам, набросал ТЗ, осталось только заказать за вполне умеренные деньги. Но желание стухло, у фирмы wink

По мини-актоматике тоже есть контакты, просто без особого интереса к людям лучше не соваться - они тоже загораются проектами, нужно движение, отдача, даже не обязательно финансовая.
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » За жизнь (болталка)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: