MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey  
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » За жизнь (болталка)
За жизнь
Андрей01Дата: Суббота, 08.11.2014, 02:30 | Сообщение # 61
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата Ветров ()
Я помню пришёл на звод ,где редуктора для к-50 делают , чтобы получить консультацию инженера по моталке и по всяким там допускам для токаря ,квалитетам, так с меня чуть 5000р не сняли.
Я под столом, удачи с такими знаниями, нам надо совсем немного и ардуино фанатов море, смотрите шире а знания всегда БЫЛИ ПЛАТНЫМИ!!!!!
 
ВетровДата: Суббота, 08.11.2014, 02:44 | Сообщение # 62
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Андрюш, Я не все твои мысли что-то понимаю, что "под столом" ,чт оэт оза фраза ? с какими моимими такими знаниями? Мои знания в др области лежат))
Инженер когда узнал что я уроженец Мурманской обл., прослезился ,оказывается тоже моряк, проходил срочку у нас на эсминце , сделал за копейки, вернее я его отблагодарил. Хороший мужик!
В оборонке они все хорошоие ,технари, а в комерческую структуру придёшь,я тут в одну московскую фирму,которая много осебе думает обратился,ещё зимой было дело , короче надо было просчитать во флаувижне куда лучше сдвигать дырки ,чтобы змей не портить ,ну и дырки разного диаметра  если , так он мне смету в 88 000р предоставил, я чуть не грохнулся со стула ,когда сообщение прочитал. У нас в политехе местном такого же спеца можн она факультетет найти или в том же маи. Там нужно создать стену ветра ,показатиь входжящий-выходящий поток, почти всё по шаблону а он мне насчитал. Вот и говорю ,что коммерсы дикие, в 10раз на услуги бывает задирают цены, а отойдёшь за угол можно спеца за копейки найти.


Сообщение отредактировал Ветров - Суббота, 08.11.2014, 02:44
 
Андрей01Дата: Суббота, 08.11.2014, 03:01 | Сообщение # 63
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Я про то, что есть люди на сайте которые наверное готовы запрограммировать мк, потом дайте нормальное ТЗ, зачем ходить к военным и просить их дать знания которые к моталкам ну ни как не подходят,  много в моталке переменных нагрузок, потом по нормальному надо разрушить моталку нагрузками и при этом просвечивать ее ренгеном или другими лучами, а то не получить кое каких данных. Потом по змею - в нем тоже много мини переменных и по нормальному делать надо много одинаковых змеев и потом их портить дырками и сдвигать их (дырки).  А проги могут совсем по другому обсчитывать и получите приближёны данные. Я поэтому и покупал у человека который сам их делает (змея), и знает про их поведение намного больше.

Добавлено (08.11.2014, 03:01)
---------------------------------------------
К-50 - это вертолёт? так там совсем другие нагрузки и моменты, это как пушкой по воробьям.

 
ВетровДата: Суббота, 08.11.2014, 04:09 | Сообщение # 64
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Андрей,какая разница ,что военное предприятие, в городе они все такие , главное ,что они  инженеры и могут сделать.
Какое ТЗ ,я в своём сообщение номер 53 http://kitevlad.ru/forum/7-572-13527-16-1415256554    написал ,дал фотку с фликра и там по ссылке в альбоме у человека со всех ракусрсов сфоткано. Короче надо такой же риг для зеркалки ,у меня клиент американец ,берёт змей и нужен риг для зеркалки. Щёлкать всё будет я думаю оптопарой , т .е.  непрерывно 360 ,потом наклояется и второй ряд щёлкает.
Он пока мне не уточнил что он хочет ,может в дальнейшем если у него деньги будут ,то мы сделаем с миникамерой ,чтоб на землю шёл сигнал, но это если он раскошелится на это.

А пока копируем ту что в сообщении ,я только думаю крестовину можно проще сделать ,равные лучи креста ,без штамповки. Ну ,вот ,как бы и всё . Можно ,еслим заинтересовало скинут ьмне цену и можете ли вы всё целиком сделать чтоб какой-т отоварный вид был. Ещё ест ьвариант в Воронеже на станках всё это сделать ,тогда за вами аппаратная часть.

Мини-блочки я не знаю вешать нет , там при таком весе зеркалки можно и прост окольца сделать ибо веревка толстая будет. А то блочки дорогие, я их видел в моделировании радиоупр судов на немецком сайте ,может на алиэкспресе найдётся. Станки есть и лазерные и просто чпу фрезер .
Можн осотрудничать. xmas snack


Сообщение отредактировал Ветров - Суббота, 08.11.2014, 04:13
 
Андрей01Дата: Суббота, 08.11.2014, 14:30 | Сообщение # 65
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата Ветров ()
Можно ,еслим заинтересовало скинут ьмне цену и можете ли вы всё целиком сделать чтоб какой-т отоварный вид был.
Цитата Ветров ()
тогда за вами аппаратная часть.
Я много раз писал - пока не обрасту станками и более менее нормальным оборудованием я ни кому ни чего делать не буду. Я знаю сколько времени у меня уходит на изготовление какой то фигни, (уйма). А другие за это время делают из шт 5-10. 
По программированию - я не полностью понял кое какие моменты в коде, поэтому я использую метод (тыка), собрал солянку, залил в мк, и протестировал (да -хорошо, нет - тоже хорошо (искать придётся в коде).

Цитата Ветров ()
Мини-блочки я не знаю вешать нет , там при таком весе зеркалки можно и прост окольца сделать ибо веревка толстая будет.
А какая верёвка по фактуре будет? гладкая как повер про? или как плетёный канат ?
 
Андрей01Дата: Суббота, 08.11.2014, 16:13 | Сообщение # 66
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Вот пример


А времени 20минут ушло, качество пока плохое
Прикрепления: 1391020.jpg (51.8 Kb) · 3887484.jpg (59.3 Kb)
 
Андрей01Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 07:01 | Сообщение # 67
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Потом по времени и стоимости, вот мой пример. Фирма налетела на хорошие деньги из за манагера, который поставил то оборудование но без регулировок хода штока по крайним положениям, я нашёл выход, добавочная плата с регулировками, цена за 1шт думаете сколько? (в готовом виде)

Добавлено (09.11.2014, 07:01)
---------------------------------------------
Тоесть поясню - её ешё в оборудование встраивать надо, плюс продумать систему регулировок  по отключению (высоте штока).
Ваша цена сколько за это будет??

Прикрепления: 7768651.jpg (115.4 Kb) · 4727185.jpg (93.4 Kb)
 
SergeyДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:33 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
По поводу цен... мне ещё нравиться сумма: после первой цифры идут одни девятки 199,90.... wink У кого был магазин официально тот скорей всего знает для чего это делается....
 
ВетровДата: Понедельник, 17.11.2014, 02:14 | Сообщение # 69
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Долбаный американский  ибэй. У меня сегодня куда-т овсе мои объявления пропали и стали недоступны. Это всё ещё к тому что пэйпал на сторон американцев всегда.

Добавлено (11.11.2014, 01:09)
---------------------------------------------
заработало, наверн отех причины были

Добавлено (16.11.2014, 03:27)
---------------------------------------------
Есть предложение в столбике на форуме слева  "последние сообщения"  удлинить его на 5 активных тем, а то пока с мыслями собираешься темы уже пропадают.

Порадуйтесь что мы живём в свободной стране где всё можно , нашёл тут сайт один , смотрю таблицу до какой высоты им можно летать. Может это у аэропортов ,я текст ещё не читал.
ссылка

Добавлено (17.11.2014, 01:51)
---------------------------------------------
У нас Алексей геодезист ,я ту тнашёл сайт такого же инженера ихнего ,я так понял он со змея для археологов всякие планы снимает и потом программа ,которая есть 30дн бесплатная сама строит горизонтали и 3д рельеф ,я только не понял ,для этого стерео-два фотика надо или одним можно? Может и нам такое покажешь?
http://billboyheritagesurvey.wordpress.com/2012....3-rules

http://billboyheritagesurvey.wordpress.com/2012/01/13/beaufort-scale/

Добавлено (17.11.2014, 02:14)
---------------------------------------------
Всё таки надо модернизировать флоу , сделать дырки в киле , этот Бил в своём блоге пишет что увеличивается стабильность, кили меньше хлопают и вес.



Сообщение отредактировал Ветров - Понедельник, 17.11.2014, 02:08
 
lalexДата: Понедельник, 17.11.2014, 02:58 | Сообщение # 70
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ветров, программы строить рельеф или даже дома по нескольким снимкам, программы есть, я занимался, изрядно по работе. Тут на форуме это обсуждали, тема была, можно ее продолжить. Но только никто толком не построил. Для 3D изрядное терпение нужно, и совсем другое качество съемки. Ну и я не геодезист, я географ, просто кое-что знаю из смежных, могу подсказать, если реальный интерес есть.

Сегодня коптер задолбал. Я давал уроки двум начинающим кайтерам в чистом поле, и к нам откуда-то несколько раз прилетал квадрик, размашистый такой. Зависал над нами и наблюдал, стервец. Когда кайты ложились, спускался ниже... Откуда он брался, сложно было понять, ближайшая группа была за километр, оттуда, видимо. Так точно пилотировать можно было только по FPF (от первого лица). Другой раз поназапускаю змеев, чтобы небо занять в 3D охвате ))


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 17.11.2014, 03:01
 
Konstrukt0rДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:47 | Сообщение # 71
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Алексей, надо было комплекс РЭБ разворачивать и перехватывать управление. Был бы коптер в хозяйстве, хоть и размашистый smile
 
Андрей01Дата: Понедельник, 17.11.2014, 12:14 | Сообщение # 72
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Если есть автопилот то бесполезно, хотя со спутниками коптер сигнал бы точно потерял.
 
lalexДата: Понедельник, 17.11.2014, 18:30 | Сообщение # 73
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Его несложно кайтом ушибить, или из любой рогатки... Но я не боевик, чтоб такими вещами увлекаться. Скорее, жалко будет ежели заденешь. А вот карлсоны с моторчиком, то чума. В прошлый год катались параллельно, так пилот прямо в хвост норовил пристроиться! Вспоминал наверно, военные фильмы... Удовольствие ниже среднего, не можешь ни затормозить, ни развернуться. Хотелось найти и объяснить неправильность маневров. Или зайти в лобовую ))

Коптеры и пилотажки это так, виртуальщина.
 
ВетровДата: Среда, 19.11.2014, 06:52 | Сообщение # 74
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Далёк от радио ,но как -то хотел заказать с инетмагазина московского глушилку автосигнализаций,оказывается оч популярная вещь,используют в театрах,церквях ,чтобы сирены не выли .А то у нас достали в три ночи во дворе, вот был бы кайф если бы  я этого козла заблокировал. 3500р кажись цена была. Наверно и машину люди бы не смогли открыть.
У коптера наверно тоде какая то несущая частота, на чём глушение вообще основано?
Кстати всю эту муру с радио ,всякие машины на базе зил и камазов ,в которых сто антенн торчит делдают в Воронеже , ту ткуча этих заводов, концерн созвездие,головной офис, спутники целиком собирали раньше.  Вот ,купить такую машину рэб и перехватить управление коптером и в воде утопить потом.

вот ,ещё видео добавил ,скоро ,когда на ютуб загрузится второй ролик большой с окрестностями добавлю http://vimeo.com/112059289

Вот втроой ролик через 8мин загрузится на ютуб , это короче окрестности , в ролике показан дальномер мой с функцией просчёта высоты,сразу выводит вторую строчку, т к снимал я на маленькую экшн камеру которую прост оприслонил к дальномеру ,то нажимат ьмне на кнопку замера одним пальцем стало неудобно ,двумя руками я спокойно беру дальности 700метров. Ещё пользуюсь как биноклем 6х , они ещё 8 ,10х бывают на большую дальность. В ролике эт овсё пойменный участок так скажем . Змей я запускал самый малый 1,2кв ,в ветер 1-2м/с он не оч взлетает , 2 -2,6 я спокойно поднимаю. Там под конец карлсон ,они тоже там в окрест летают под вечер, там уже предзакатный штиль , в другой раз я поднял ещё до того как штиль ,поэтому змей на высоте висел ,карлсоны летали и змей мой в 2 км от них ,они его видели. Можено всё это дело в мою тему Воронеж перенести ,я там это уже обсуждал немного, а тепер ьвидео. на ютубе можно в HD выбрать , но всё равно ютуб качество попортил.


Вскоре я вам покажу третий большой ролик ,где я над водой летал.

А это нормальная прога для метеорологов ,на 2-3 дня достоверность 95-99проц, сразу смотришь ветер и порывы и по цвету и всё окей, ей даже яхтсмены все пользуютсяв океане , я сам у них увидел .

Добавлено (18.11.2014, 14:22)
---------------------------------------------
Мы тут про то как на Алексея коптер налетел ,а я тут свои фильмы смонтировал .Наверн онадо в тему Воронеж перенести. Я наконец-то установил первый видеоредактор. а до этого ютубовским пользовался. Так что получше стало. Скоро покажу большой фильм ,что получилось со змея в этом полёте.

А пока с земли http://dai.ly/x2agvnv тут качество как на вимео ,получше ютуба раза в 4 . Грузил 1280*720 .На видео я змей почти смотал чтоб его на телефон заснять,а так он в тучу залетал . скоро выложу видео.

Добавлено (19.11.2014, 06:52)
---------------------------------------------
Посмотрел своё видео с дэйли моушен ,надо в другой раз поиграться с настройками в редакторе, наверно стабилизатор поменьше сделать , а то видео каким-то неестественным стало, замедленным и такое ощущение что звук сдвинут от видео. Изначально всё лучше немного было.

Сообщение отредактировал Ветров - Вторник, 18.11.2014, 14:56
 
SergeyДата: Среда, 19.11.2014, 08:09 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Ветров ()
тут качество как на вимео ,получше ютуба раза в 4
Владимир, какой раз уже читаю от тебя отзыв о ютубе, что там качество понижается... Может ты что-то не то делаешь? Вообще то когда запускаешь просмотр и хочешь смотреть в лучшем качестве (в оригинале), то в проигрывателе в низу справа есть значки, нажимаешь шестерёнку и выбираешь режим качества.... Например то что ты привёл ролик с погодой, можно смотреть в режиме 1080р HD...
 
ВетровДата: Четверг, 20.11.2014, 06:59 | Сообщение # 76
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Серёжь ,да дело не в шестерёнке ,я про неё конечно знаю. Я прочёл уже инфу в инете от других пользователей ,что ютуб реально портит качество ,по сравнению с вимео и dailymotion , видео с этих сайтов загружается для просмотра сразу , не тормозит соединение как с ютубом и мусора меньше на самих сайтах.
Я почитал форумы где это обсуждалось, так и есть.
Вообще камеру нужно получше конечно ,сам источник.
Снимал на смартфон нокиа 1280*720 . В предыдущем сообщении я написал ,что первый раз попробовал видеоредактор ,приложение, в другой раз попробую получше всё сделать ,не до конца в сони вегасе разобрался с настройками , в итоге видео после стаба выглядит каким-то заторможенным и такое ощущение что что-то со звуком стало ,сильно упало качество чем на оригинальоном видео ,смотреть невозможно ,а вертолётов совсем не видать, они летали по периметру водохр и ниже змея. Надо флажки съёмные через каждые 50м на леер повесить.
Просто времени не было на редактор, в др раз исправлю всё.

Добавлено (19.11.2014, 10:29)
---------------------------------------------
«Многоуважаемый Александр Степанович! Могу сообщить Вам радостную весть: сегодня мы получили совершенно отчетливо несколько Ваших телеграмм... В воскресенье получились только отдельные буквы... Сегодня сильный ве-тер и метель. Змеи держались очень высоко и были пущены с «Ермака», который стоит у самого «Апраксина», так что можно предполагать, что наш будущий телеграфный мыс отчасти затенял передачу.

http://housea.ru/index.php/oldreceivers/14362
http://www.cofe.ru/read-ka/article.asp?article=8780&heading=95 smile

Добавлено (20.11.2014, 06:59)
---------------------------------------------
Лалекс, такой наверно прилетал smile ,он ?

 
lalexДата: Пятница, 21.11.2014, 00:13 | Сообщение # 77
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Типа того, но только подвески и камеры не было видно. Наверное, маленький глазок FPF.
А что там со змеями и с телеграфом, не понял?
 
ВетровДата: Пятница, 21.11.2014, 07:56 | Сообщение # 78
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Про радио заговорили ,я и вспомнил статью ,что со змеев радиосвязь устанавливали ,и с Америкой Маркони установил связь.
 
ВетровДата: Пятница, 21.11.2014, 07:56 | Сообщение # 79
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Тут вот Андрюша Ньютон пошил свой рокаку я так думаю часов за 20 , но у него всё раскроено уже было и машинка у него опять же пфаф с верхним транспортёром smile стол шикарный и лекала уже готовые. Две футболки сменилУ обычного человека ,который ни разу не шил хорошо если это всё неделю займёт+поиск липцчек всяких+ узлы расстроповка. Японцы -народ витиеватый, почему 6тиугольник ,а не квадрат, у нас, русских ,наверно бы квадратом сделали. Делали бы итальянцы,французы края наверно вообще были бы как у птиц крылья, я прочёл книгу про Отто Лилиенталя, там написано как ему удалось создать планер, так там такие смешные фото есть ,стоит человек с крыльями ,и они полностью копируют птичьи,то есть с перьями и тд , в дальнейшем братья Райт сделали просто прямоугольник без всяких трудных форм. Про братьев Райт вообще интересно оч на википедии написано . У Лилиенталя был современник, забыл фамилию ,он изобрёл затвор для фот-та ,щелевой, который щёлкал 20к/с ,это и сейчас много для серийной съмки, и снял как аист взлетает ,Отто это впервые увидел ,как замедленная съёмка и скопировал всё + талант молодого энтузиаста, ему как мне 29 лет в ту пору было. Братья Райт просто удалось найти хорошее место , вост побережье америки , безлюдно , мягкие дюны ,сильный постоянный ветер с Атлантики ,вот и весь успех , другие экспериментаторы из Европы разбивались ,а они прост ов песок падали. Там про это всё оч интересно. Это я экскурс просто дал.Надо чтобы голова от рутины отдыхала.

В свежий ветерочек рокаку дугой. А как вы про наш форум узнали ,вообще про змеи?



Сообщение отредактировал Ветров - Понедельник, 24.11.2014, 16:55
 
ВетровДата: Понедельник, 15.12.2014, 06:32 | Сообщение # 80
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Загрузил файл  на ютуб 6Гб , ютуб уже вторые сутки думает ..написано обработка wacko Как будет готово покажу новый большой фильм  Полёт над воронежским морем.

Вообще самый стабильный, без хвоста , и чтобы летал под 90 гр это обычный коробчатый змей ,на форуме у двоих вроде. Как они его таскают собирают не знаю. У них нет болезней плоских змеев там перекладины вроде не могут треснуть.
Ещё хороший змей для совсем слабого ветра это доперо и коди огромных размеров.
-----
Вопрос тем кто на рокаку летает : какая там опасность, что значит что вйдет в зенит над головой ? он потом что к земле пикирует или в чём опасность? Я плоские в 6-7 лет послений раз запускал.
-------
3й вопросик, если запустил огромный доперо 3кв ,на земле 1,5-2,5 ветерок, не окажется ли потом наверху метров 10в секунду? -по опыту что можете сказать коллеги.

Добавлено (25.11.2014, 16:50)
---------------------------------------------
В них своё в каждом есть,Сергей говорит что у каждого пошитого змея одной модели и то разный хар-р.
Мне в фойлах нравится смотреть как огромный фойл ,от 2х квадратов при пробежке  создаёт сопротивление ,раскрывается , ветер ещё мал для его полёта ,короче... пробежался метров 50-100 .а потом мотаешь его и ему всего этого хватает чтобы занять высоту где ветер посильнееи вот он уже сам тащит ,выбирает почутьчуть веревку с моталки ,ну а потом само собой парит на 70метров и ты цепляешь на него риг скамерой. Это я про полёты в штиле ,на той неделе так летал на закате .Пплоским пока просто не обзавёлся.

SDIM2850web by KAP Poliakov Anapa, on Flickr      .А это фото ,чтобы больше ни у кого из новичков не возникало желание покупать 3-4кв м след .  Можно мой пост перенести в тему Барса "выбор кайта".  
SDC19143 by KAP Poliakov Anapa, on Flickr

Добавлено (07.12.2014, 09:53)
---------------------------------------------
Не про змеи , море красиво показано,северное, свинцовое и сёрфер , масштаб ,глубина хорошо переданы
http://mpora.com/videos/hKvZNUUUL

Добавлено (15.12.2014, 06:32)
---------------------------------------------
Давно не летал .
Пришёл тёплый циклон с Чёрного моря ,принёс ледяные дожди.
Тут где -то обсуждалось приспособа из альпинизма что-ли ,чтоб в лёд вворачивать. У нас днём+2 тире -1. Какая должна быть температура чтоб лёд намерзал? Какая минимальная толщина ,чтоб человека выдержал?  С другой стороны -сейчас зима, а не весна,это весной солнце высоко жарит и лёд тонкий ,может при плюс двух он и не тает.


Сообщение отредактировал Ветров - Понедельник, 15.12.2014, 06:33
 
Андрей01Дата: Понедельник, 15.12.2014, 13:39 | Сообщение # 81
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Так пообщайтесь с рыбаками, они многое раскажут. Толщина вроде от 10 см льда. В лёд саморез длинный и сначала просверлить дырку под него сверлом не забудьте. А лучше с берега пускать, так безопаснее.

Добавлено (15.12.2014, 13:39)
---------------------------------------------
Я тут лобзик с приводом сделал. Аж самому нравиться на нём работать

 
Андрей01Дата: Понедельник, 15.12.2014, 17:35 | Сообщение # 82
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Прикрепления: 7515755.jpg (102.3 Kb)
 
lalexДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:28 | Сообщение # 83
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Катаем по льду уже давно, недели три примерно. Намерзает и быстро, и медленно, зависит от погоды. Лучше на теорию не ориентироваться и разведать лед самому. Толщина тоже может быть разной - для походить с риском у берега достаточно 2см, отойти недалеко - 4см, для уверенного передвижения на коньках лучше 7-10 см. Рыбаки сидят уже на льду 3-4 см, и на них сложно ориентироваться. Кроме общей толщины, бывают трещины, промоины, и надо глядеть по месту, разговаривать со знатоками.

Забуривать альпинистский ледобур как якорь на льду - удобно, я давал картинку. Только нужно брать хороший, острый, каленый и тонкостенный.



Однако сверлить мого дыр им геморно, идет с усилием, рукоятки нет как таковой. Для проверки льда лучше обычный бурав - ручной или с коловертом, если электричество лень таскать wink


Сообщение отредактировал lalex - Понедельник, 15.12.2014, 19:12
 
ВетровДата: Вторник, 16.12.2014, 08:25 | Сообщение # 84
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Спасибо. Ледобур недешовое удовольствие, но ручка там есть ,наверно легко вкручивается, 20кг он выдержит?  http://alpindustria.ru/catalog/alp/13791/1379/155835/?id=155835

Кто-то из новеньких Барс или с Владика спраишивал как спуск сделать на зеркалку , вот,недорогой универсальный способ, обычный пульт для фотика, там есть таймер и интервалометр на 9999 снимков ,прицепил и в полёт. На ибэе стоит копейки


Сообщение отредактировал Ветров - Вторник, 16.12.2014, 09:29
 
lalexДата: Среда, 17.12.2014, 01:01 | Сообщение # 85
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Ледобур, если вкручен в хороший лед по всем правилам, выдерживает и больше - альпинисты висят на таких на стене. Только надо чтобы усилие было строго горизонтальным, т.е. длинный тяжелый шнур к ледобуру, или груз потяжелее на леер положить.
Вкручивать один раз посильно, после несколькиз раз подряд рука ноет уже.
Я что за проблема вообще с якорями? Мне после кайтинга смешно, там такие надрывные усилия, а тут 20 делов-то, прикрепить. Иногда просто таскаю санки, и к ним можно привязать, поставив поперек... Или к себе моталку, самый простой выход. не говоря уж о том, что лед не вода, всегда найдутся палки, торосы, лунки, наконец. Я даже для кайтинга ледобуром пользуюсь раз-другой в сезон, когда голый лед и сильный ветер, а чаще к кустам поближе, и за них.

Спуск штатным пультом обсуждался не раз, в темах про электронику, там много чего еще придумано.
 
Konstrukt0rДата: Среда, 17.12.2014, 10:46 | Сообщение # 86
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
На Амуре с торосами никогда проблем не было :).
Всего делов - придавить моталку большим куском льда, или вставить в подходящую щель между торосами.
 
ВетровДата: Среда, 17.12.2014, 17:21 | Сообщение # 87
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Показывали по тв,снегопады,остается только завидовать. Я уже говорил,что в Воронеже дебильный климат,засушливое лето и всё остальное можно назвать затяжной осенью без зимы,с проливным дождем на новый год и вот уже снова солнце высоко то бишь лето,а зима и весна выпадают. Тоскую по Северу,снежным зимам.Тут ко мне заходил парень ,я мебель заказал .сборка беспл ,оказалось парень коренной  хабаровск ,в Воронеже год ,жо этого ещё 7 лет в Москве пожил , в Хабаровске сказал клещи энцефалитные ,уехал .

Сообщение отредактировал Ветров - Четверг, 18.12.2014, 06:40
 
lalexДата: Среда, 17.12.2014, 19:08 | Сообщение # 88
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да и у нас в общем, типа того - всегда есть или льдина, или рыбак под боком - можно сговориться, и за него зацепиться )) В рыбацкую лунку, кстати, вставляется палка-поперечина, затягивается шнур (можно вращением), и получается отличный якорь. Но я почти никогда не испытывал нужды в якорях, хотя и много запускал со льда.

Один разок было, вспомнил, применяли ледовые якоря - когда хотелось иметь в небе несколько змеев, навроде, фестиваль у нас был. Но тогда хотелось и несколько ледобуров )) Ветерок был плотный, и мешки-рюкзаки не держали, стаскивало их ветром, а менять место не хотелось.



Снег весь растаял, зима в кашу превратилась ((
Прикрепления: 4529022.jpg (191.8 Kb) · 7161781.jpg (54.4 Kb)


Сообщение отредактировал lalex - Среда, 17.12.2014, 19:12
 
alexandrsimДата: Четверг, 18.12.2014, 04:24 | Сообщение # 89
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Ветров ()
Спасибо. Ледобур недешовое удовольствие, но ручка там есть ,наверно легко вкручивается, 20кг он выдержит?
Прошлой зимой пользовался сантехнической шпилькой на 8мм.
           Но по последнему льду оказалась коротковата так как верхний слой льда превратился в кашу,
сейчас пользуюсь вот этим. http://www.youtube.com/watch?v=nfrQugdn-Z8  Сверло диаметром 10,5, глухарь 12 длинной 140мм.Хотя ледобур поудобнее будет и подороже.
http://www.youtube.com/watch?v=ZaikmnaBegY
Цитата lalex ()
не говоря уж о том, что лед не вода, всегда найдутся палки, торосы, лунки, наконец.
 На наших прудах торосов нет sad да и рыбаки предпочитают на Оку ездить по пойменным озёрам.
Прикрепления: 6097539.jpg (171.3 Kb) · 0273216.jpg (157.7 Kb) · 8408007.jpg (149.1 Kb) · 5951317.jpg (182.9 Kb)


Сообщение отредактировал alexandrsim - Четверг, 18.12.2014, 04:27
 
lalexДата: Четверг, 18.12.2014, 06:24 | Сообщение # 90
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Красиво! Такое нетронутое и посверлить не лень smile
А у наших рыбаков мода - вместо чтобы тихо сидеть, есть такие, что бурят лед через каждые 10м, профилями. Спрашивал зачем - оказывается, научный интерес, замеры глубины. Так что ни для замеров толщин, ни для якоря - сверлить не приходится.
 
Форум » Общий раздел » Поболтаем :) » За жизнь (болталка)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: