MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Konstrukt0r, Sergey  
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Змей для KAP
Змей для KAP
Polaris79Дата: Четверг, 18.04.2013, 07:47 | Сообщение # 91
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
у меня рипстоп с силиконовой пропиткой так что он не так сильно тянется хотя 2 см на глаз точно есть а может и все 3 - я не метролог-поверитель у меня глаз неточный smile ... тоже липучку нарастил осенью еще т.к. побоялся что под натяжением разстегнеться и двухметровая карбоновая палка как стрела чингачгука пришибет какогонебудь оленя решившего увековечить себя в надире панорамы (или около того).

Счас дошиваю новые рокковские паруса один такойже как был на прозапас только без ликтроса, а второй 150 на 120 под сильный ветер и соответственно на поперечины или толстостенный карбон или углепластиковый прут. ткань таже - красный рипстоп с пропиткой вот только думаю рисунок нанести какойнить. Хочу такойже карбон как у америкосов купить чтобы волокна были переплетены а не вдоль лежали но думаю у нас за такой ценник будет вообще заоблачный ... авиапочтой карбон стремно заказывать т.к недоедет он целым - если работники аэропорта у ардуинки и фрискейла умудрились пины м разъемы повыгибать то трубки точно расплющат
 
SergeyДата: Четверг, 18.04.2013, 21:56 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата (Polaris79)
тоже липучку нарастил осенью еще т.к. побоялся что под натяжением разстегнеться
А вы контр лепучку сделайте, получается сверху ещё одна липучка которая не даёт расстегнуться первой.
 
Polaris79Дата: Пятница, 19.04.2013, 00:41 | Сообщение # 93
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
чукча не дурной у чукчи проездной wink ... сделанно тоже было ... сразуже с удлиннением добавил поперечную липучку так что теперь усе у пажонтку - если обыватель и получит по голове то это будет на просто две карбоновые трубки а целый шестифутовый роккаку :))))
 
tchioДата: Пятница, 19.04.2013, 16:14 | Сообщение # 94
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Москва
Цитата (Sergey)
а значит их можно использовать как ликтросы или направляющие стропные ленты.
Сергей!
А я вот все думаю, может быть имеет смысл вставить по периметру трос из того-же кевлара или дайнимы?
Хотелось бы услышать ваше мнение!
 
SergeyДата: Пятница, 19.04.2013, 17:28 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Для чего, если их функцию уже выполняют подвёрнутые швы? Правда если у вас раскройка паруса, в декоративных целях, будет выглядеть как бабушкино одеяло,  да ещё с разным направлением нитей в ткани, то тогда есть смысл вставить ликтрос по контуру, а по направляющим каркаса прошить стропную ленту.
 
lalexДата: Суббота, 20.04.2013, 07:59 | Сообщение # 96
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Кевлар в паруса вставляют по линиям сильной тяги, чтобы не меняли форму. По главной шкаторине, например. У рокка аналог - не края, а средняя линия и поперечники. Края, КМК, должны наоборот, в меру тянуться, играть как задняя кромка паруса, сбрасывая ветер.
 
BarsДата: Суббота, 11.10.2014, 18:12 | Сообщение # 97
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Брянск
Почитал вашу тему, и вижу, что в основном снимают со змеев типа Rokaku. А что
можно сказать вот про таких змеев: http://www.aviatoys.ru/catalogue/?catgroup=00002?  У них в отзывах тоже пишут, что
занимаются с такими змеями фотосъемкой.
У меня вопрос встал выбора змея. Что Rokaku, что указанные по ссылке – змеи примерно
одной ценовой категории (можно выбрать). Но не могу определиться, какой лучше. Не поможете советом?

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Bars - Суббота, 11.10.2014, 18:16
 
SergeyДата: Суббота, 11.10.2014, 19:43 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Bars ()
какой лучше

Нельзя сказать какой лучше какой хуже, каждый занимает свою нишу. Рок может выполнить роль парашюта, при выключение ветра. Но фоил удобен в транспортировке и несколько больше выдерживает силу ветра.
Моё предпочтение: След, с длинным вымпельным хвостом, в сильный ветер, Дельта - в средний и Доперо - в слабый. Фойлы использую только для подъёма фигурных Воздушных змеев.
Фойлы использовать в городских и в изрезанных ландшафтах опасно!
 
ВетровДата: Суббота, 11.10.2014, 19:53 | Сообщение # 99
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Вопрос риторический. Нужно иметь несколько типов змеев. Каркасные змеи -рок и тд могут в городе просто соскальзнуть, а потом просто спикировать вместе с фотиком на машину.Плюс к этому в порыв ветра около 12 м/с легко ломается перекладина.Что еще, след в слабый ветер схлопывает уши и вы его даже не поднимете.

Сообщение отредактировал Ветров - Суббота, 11.10.2014, 19:59
 
SergeyДата: Суббота, 11.10.2014, 20:05 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Смотря чей След smile мои, теперь уши не схлопывают smile
 
ВетровДата: Суббота, 11.10.2014, 23:48 | Сообщение # 101
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Авиатойсовские)) и премьеркайтовские
 
lalexДата: Воскресенье, 12.10.2014, 06:25 | Сообщение # 102
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Не знаю у какой фирмы, но отечественного пошива - флоуформы бывают весьма кривые. Юзал один такой змей, в средний ветер нормально нес камеру, хотя и гулял сильно вправо-влево. В сильный ветер стал упрямо уходить влево, аж до земли. На одностропниках я такого не встречал никогда, только на управляемых такой трюк удавался )) Тогда как флоуформа HQ - идеальный змей, даже в городе без нареканий. Лучше всех парашютирует не рокк, а дельта - она как планер садится вместе с камерой. Рокк да, может осесть назад при резком выключении ветра... След ловит порыв в переднюю кромку, и подминается, но все это редко бывает критично на отлаженных змеях.. Я вешал камеру на все эти типы, и в подходящий ветер - все проходило штатно.

Как показывает практика, тип змея может быть любой, ну, весьма разнообразные народ применяет. Важнее качество изготовления, отладка, привычка, и умение угадать погоду.
 
BarsДата: Воскресенье, 12.10.2014, 06:58 | Сообщение # 103
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Брянск
Спасибо всем, кто откликнулся.
Так как однозначного мнения нет, поставлю вопрос иначе. С какого змея стоит начать? Снимать планирую в небольшом городе, запуская на открытых площадках (типа стадиона) или за городом. В сильный ветер выходить на планирую, больше ориентир на слабый и средний. Камера легкая, но лучше иметь запас в подъемной силе. Также вопрос по подвесу. Конструкцию, которая позволяет снимать панораму (вращает камеру) вы сами делаете, или есть какие-то более-менее стандартные решения? Еще раз, спасибо за ответы. Даже не ожидал, что так быстро их получу.


Сообщение отредактировал Bars - Воскресенье, 12.10.2014, 06:58
 
lalexДата: Воскресенье, 12.10.2014, 07:11 | Сообщение # 104
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Начинать можно с любого змея, но сперва надо позапускать без камеры, привыкая к змею и к погоде. Далее можно вешать имититор камеры на подвесе-стабилизаторе, например, я в сомнительный ветер запускаю пикавет и пустой риг, перед тем как камеру вешать. Ну а после, выбрать ветер поровнее, подготовить самый простой риг и камеру, и начать уже и KAP. Дальше все пойдет постепенно-итеративно, спешить не стоит, по дороге придется много чего усвоить.

Если точнее насчет змея, то что именно вас интересует, тип змея или бренд, или конкретный вариант под конкретный ветер? Из тех, что несложно достать, или чтоб изготовить самому, или не боитесь ждать долгоидущий заказ из-за рубежа? Из проверенных фабричных хитов - эти змеи не только я применял для KAP, но и другие форумчане.
Рокк от премьеркайтс
Дельта-конайн от эммакайтс
флоуформ от HQ
след от HQ

В средний ветер летает все, а если ветер притом еще и ровный, камеру тоже на все это можно спокойно вешать. А вот когда неровный с провалами, или не дай бог еще и с усилениями, завихрениями от домов, то начинаются поиски идеала, вплоть до моторчиков smile

По конструкциям темы тут http://kitevlad.ru/forum/14


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 12.10.2014, 07:19
 
ВетровДата: Воскресенье, 12.10.2014, 11:32 | Сообщение # 105
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Александр, за знакомство! В профиле не указано, сколько вам лет,чем занимаетесь?
На мою мануфактуру уже давал ссылку, у меня в профиле сайт. Не схлопываются, проверено во все ветра, ну и за одно флаг.
Риг тоже могу сделать,пиши в личку.


Сообщение отредактировал Ветров - Воскресенье, 12.10.2014, 15:30
 
SergeyДата: Воскресенье, 12.10.2014, 18:57 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Ветров ()
Не схлопываются, проверено во все ветра
Владимир, вынужден тебя предупредить: не обманывай народ. Во первых можешь сам попасть, во вторых подставишь человека который у тебя купит. Не гонись за рекламой. Любой бескаркасный змей, а также Следы, за счёт своей не жёсткой конструкции схлопываются. Следы, если продуманы отверстия для выравнивания, можно ещё оперативно выпрямить дёрганьем или быстрым подматыванием леера, а Флоуформ складывается тряпкой и может так стать, что выпрямить ты его уже не сможешь.... Если у тебя ещё не схлопнулся, то это дело времени....

Добавлено (12.10.2014, 18:57)
---------------------------------------------
Цитата Bars ()
Конструкцию, которая позволяет снимать панораму

Можно конечно найти в сети готовые риги, даже где то здесь у нас на форуме выкладывали ссылку на сайт который продаёт риги для капинга.... Но то всё сырое и те функции которые нужны лично тебе отсутствуют... я делаю сам.... и по моему здесь никто не покупал, а также делали сами...
 
ВетровДата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:19 | Сообщение # 107
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Сергей, не обманываю. На свете возможно всё, но у меня ткань как накрахмалена , двухсторонний силикон, даже на видео видно что он не схлопывается. Да, у нас на форуме обсуждают и все в радостью подскажут как что изготовить, но я человеку предлагаю готовое. Что плохого в возможности выбора --самому делать или купить.

У меня не схлопывается, я специально метров 50 наверно веревки полностью свободной  отпустил,чтобы схлопнуть специально, он пролетел,схлопнул одну камеру, потом я его раскрыл, чтобы с высоты упал ни разу не было. А штиль внизу ведь часто получается.  Во флоуформах тоже есть отверстия.

Ладно ,тут спорить. Если бы кто-то купил и протестировал мои слова или в гости ко мне приехал.

Хочет-покупает, нехочет ,пускай за баксы отстёгивает всяким китайцам глупым,с кучей недоделок,то хвосты ,то ещё что.
На этом видео я сматываю в полный штиль, создаю тягу наверно метр в секунду, видно что змей играет боками но не схлопывается.А если сматыват ьс нормальной скоростью то он вообще жёстким будет.
Есть такое свойство ткани, Лалекс даже писал,что покрытие создаёт жёсткость.  Если схлопнется с моей моталкой ,с моим змеем и расколется мой риг,отдам деньги  



Сообщение отредактировал Ветров - Понедельник, 13.10.2014, 13:41
 
alexandrsimДата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:59 | Сообщение # 108
Группа: Старичок
Сообщений: 221
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Выкса
Цитата Sergey ()
Владимир, вынужден тебя предупредить: не обманывай народ. Во первых можешь сам попасть, во вторых подставишь человека который у тебя купит. Не гонись за рекламой. Любой бескаркасный змей, а также Следы, за счёт своей не жёсткой конструкции схлопываются. Следы, если продуманы отверстия для выравнивания, можно ещё оперативно выпрямить дёрганьем или быстрым подматыванием леера, а Флоуформ складывается тряпкой и может так стать, что выпрямить ты его уже не сможешь.... Если у тебя ещё не схлопнулся, то это дело времени....
Даже парапланы в турбулентный ветер схлопываются, а уж они не для камеры конструировались.
http://www.youtube.com/watch?v=O9G7rajPpfk
http://www.youtube.com/watch?v=yeZr2zMMJQ8
http://www.youtube.com/watch?v=fFNApi1rxes
 И ЛОВЯТ ВОСХОДЯЩИЕ ПОТОКИ http://www.youtube.com/watch?v=stha4wN-Wus
Попадал и в такое, очень неприятные ощущения, когда сто метров леера за 30секунд уходят вертикально вверх, леер на катушке заканчивается, а восходящий поток нет.
 
ВетровДата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:34 | Сообщение # 109
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Эти видео вообще все мимо. У парапланов ткань другая, вверху одна ткань, внизу более пронецаемая. А у меня она как хрустящая, т.е. как инеем что-ли покрыта, отсюда и жёсткость.
Я запускал в абсолютно любой ветер, да ,змей клонится как у всех к земле, но без мёртвых петель и нормально всё. В штиль специально полностью схлопывал ,отпускал 50 м верёвки, потом снова распускал.  На видео подворачиваетсяпередняя кромка,ошибки пилотирования,статья "выходить из И-скручивания, подломов кромки, уши и тд", у змеев такого в принципе не бывает,поэтому и обсуждать не буду. Змей находится в потоке и есть леер , а параплан в других совсем условиях находится, поэтому змею турбулентность пофиг ,у нег оесть натянутый леер к человеку.
Я ,и все остальные тут что мало раз в тучи запускали ,я один раз под ,вернее в самом можно сказать кучевом весеннем облаке такие порывы поймал,что чуть со змеем меня не уволокло.  Но змей от этого не подломится уж никак. Может след, но следа у меня сейчас нет.  Я вот Lalex`у давно уже предлагаю ко мне по пути из Мск в Врн заехать оценить,он всё отнекивается,находит причины. А так, он бы сам его у меня купил и утащил в Москву,Крым, каждый флаг хочет с собой иметь ,получился на диво wacko чудо-чудное. У меня в зеркалке нет видео, надо заснять в фулашди и тогда все восхитятся. Помню запускал на поле, так белорусы пришли со стоянки фур за 2км от меня посмотреть что это такое.
---------
Пускай Зубр сам тогда реашает.   На слабый ветер и до 6-7м/с -рок, на слабый-и до ураганного --мой фойл. И ещё красивый,цвета флага, у меня сразу куча людей вокруг собиратеся.
Даю время подумать. Мы ему всё ответили. Тепер ьпускай сам ответит ск.человеку лет и чем занимается.


Сообщение отредактировал Ветров - Воскресенье, 12.10.2014, 21:37
 
Андрей01Дата: Понедельник, 13.10.2014, 03:21 | Сообщение # 110
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата alexandrsim ()
Попадал и в такое, очень неприятные ощущения, когда сто метров леера за 30секунд уходят вертикально вверх, леер на катушке заканчивается, а восходящий поток нет.
Было такое, на платине в Челябинске словил такое, разматывал а эффекта ноль. А потом как сдует по ветру..... я уже попрощался с ним.
 
BarsДата: Понедельник, 13.10.2014, 04:45 | Сообщение # 111
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Брянск
Мне 37 лет. На досуге (в качестве хобби) занимаюсь разработкой и поддержкой сайта своего родного города (небольшой город в Тульской области). Случайно натолкнулся на информацию, что люди фотографируют с высоты птичьего полета. Подумал, что было бы здорово дополнить свой сайт подобными фотографиями. Раньше думал, что для этого нужна исключительно дорогущая техника, поэтому о подобном даже не мечтал, а KAP вселил надежду.
Фотографией я увлекаюсь давно, в том числе делал и  панорамы 360. Но с высоты не снимал никогда. Вот решил изучить вопрос, и, если получится, освоить и этот интересный способ фотосъемки. Понимаю, что это не просто, и тоже достаточно затратно, но хотя бы реально.


Сообщение отредактировал Bars - Понедельник, 13.10.2014, 04:46
 
Андрей01Дата: Понедельник, 13.10.2014, 05:19 | Сообщение # 112
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата Bars ()
и тоже достаточно затратно, но хотя бы реально.
Это тоже развитие, на себе не экономьте, зато теперь для меня нет преград получения данных с верху. По затратам - больше времени ушло на продумывание и изготовление рига для фотика, а поднять камеру может и китайский Бэтмен за 100р, но перед тем как запускать камеру обкатайте змей - в течении 1-3 месяцев, а вот змей от KiteVlad я не обкатывал почти, пара запусков и вперёд в бой. Бой был ещё какой, многое с ним пережили. Про складывание - да есть такое но я сам виноват, подсветка вшита в бок змея (скоро уберу за не надобностью - появился фонарик дальнобойный). А про душевное развитие - помолчу, это просто не передать, это надо чувствовать.
 
lalexДата: Понедельник, 13.10.2014, 06:42 | Сообщение # 113
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Bars, Тула ведь не так далеко от Москвы. Приезжайте в Москву на денек, организуем встречу, все посмотрите, пощупаете. Мы уже давно такие KAP-встречи делаем, только народу нас немного... Но зато без чинов-рядов, заодно и кайты можно поглядеть, и леера и риги, все позапускаете, перетрогаете лично.

Вообще парафойлы, если правильно пошиты, не должны особо "схлопываться". У парапланов даже нету такого слова... Есть фронтальное сложение, но там другой механизм. Аналогичный пикированию каркасника, к слову, которое тоже имеет место. И при этом есть штатные приемы, как вернуть змей в нормальное положение... Обычно просто ждешь порыва, или подматываешь повеселее, этого бывает достаточно чтобы распрямить такой парашют (тогда как с каркасником и посложнее бывают, взаимоотношения, у каждого свой характер). Даже однослойные парафойлы нынче, не складываются, если правильно шьют.

Ветров, в кайтинге с новыми видами-марками кайтов делают просто - дают пользователю на тест. Как это организовать, другой вопрос, отдельная тема. Капер получает уверенность, производитель - отзывы. Я маленько торгую этим стаффом, делал так не раз.
 
ВетровДата: Понедельник, 13.10.2014, 12:57 | Сообщение # 114
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
У Барса написано ,что город Брянск, а теперь Тула, не понял. В Брянске знатные места, леса,болото, как-то ехал в поезде Москва-Минск ,в начале ноября какие там открылись виды..  стоят синие ели ,а по земле действительно синий туман,синий. Тут он белый ,а там действительно синий. В Туле ничекго на мой взгляд особенного,всё распахано. Но тоже будет интересно взглянуть.
Если вы с Тулы, то тут до Воронежа М4 ,чуть не каждые полчаса по два автобуса спаркой в Москва-Воронеж идут, пару часов и привет. Можете вдвоём с Лалекс сразу приехать.
За своё я сказал ,что могу полнеостью комплексное решение предоставить,а то мы  тут как на базаре.
Вот видео с моего змея ,что происходит наверху и какой бывает ветер, советую всё целиком просмотреть, потому что там по ходу видео возникают порывы шквалистые, ветер был11м/с ,порывы я думаю около 17м/с вполне допустимо,прохходил циклон при ясной погоде,в ростовской области прошёл ураган,а у нас в тылу,просто ветер.Анемометр разворачивает вдоль ветра, по наименьшему сопротивлению, поэтому показания в два раза точно занижены ,в отдельных моментах,когда его разворачивает как он и должен мерять,т.е. поперёк крыльчатке ,он показывает настоящий ветер больше 10метров.
    Это видео ,что происходит на земле. Погода немного нештатная,потому что в такой ветер не очень комфортно запускать. С оборудованием всё ок. Короче купите змей, тогда мы вам всё объясним. на земле


Сообщение отредактировал Ветров - Понедельник, 13.10.2014, 13:13
 
BarsДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:17 | Сообщение # 115
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Брянск
Живу в Брянске, родина по Тулой (бываю там периодически). Места красивые можно найти везде. Интересные есть в Орловской области - там высокие горки (холмы), поля и леса. Порой такие пейзажи открываются, что и кайт не нужен (а с ним, наверное, еще лучше).
Спасибо всем за ответы. Теперь есть из чего выбрать.

На счет встречи - хорошая идея. Было бы здорово все посмотреть вживую, прояснить вопросы. Удобнее, конечно, в Москве. Надо только со временем определиться.


Сообщение отредактировал Bars - Понедельник, 13.10.2014, 19:28
 
lalexДата: Вторник, 14.10.2014, 02:35 | Сообщение # 116
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
После ноябрьских будет логично. Виды, конечно же, сейчас живописнее, но нам ведь не творить нетленку, а наоборот, с техникой разобраться... Зато все дела будут прикончены. Ну и я снова уезжаю, вернусь к праздникам.

Из Брянска небыстро ехать, на один день сложно будет, наверное. Думайте, короче, а попозже в теме кину оповещение. Теоретически можно и на Орловщину заглянуть... Моя историческая родина, но где ночевать, вопрос.
 
BarsДата: Вторник, 14.10.2014, 04:26 | Сообщение # 117
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Брянск
На день вполне реально (если выходной). Буду ждать оповещения.
 
ВетровДата: Вторник, 14.10.2014, 17:06 | Сообщение # 118
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
smile Можно посредине встретиться,Лалекс приедет с Москвы ,вы с Брянска в Воронеж, как раз посредине. И на выходных и в течение недели хороширй ветер. Корпоратив с показом местных красот организуем.
С Брянска поезда Минск-Адлер, Гомель -Адлер , БерлинЗоо -Адлер, Каллининград-Адлер, в пути от 11часов и меньше. И погода в Воронеже царит курортная ,солнечно и тепло.


Сообщение отредактировал Ветров - Вторник, 14.10.2014, 17:10
 
lalexДата: Вторник, 14.10.2014, 18:05 | Сообщение # 119
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Спасибо за приглашение! Действительно удобно. Но я пока самолетом в Крым, а после ноябрьских видно будет.
Оставим эту тему для моталок, интересно что у Polaris'а получится.
 
ВетровДата: Четверг, 16.10.2014, 02:58 | Сообщение # 120
Группа: Пользователь
Сообщений: 383
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Воронеж
Так ,ну что ,вуаля, я сегодня выбрался полетать. 

Сегоджня испытал новый метод съёма,вернее его итак все используют по миру. Мои старые спиральные колышки, но сегодня я взял блочок, короче: летал на фойле 1,6кв ,с учётом профиля крыла, подъёмная сила у него  больше. Ветер был метров 5у земли ,а наверху заметно сильнее, наверно метров 9. Тянул как слон.
Сматывал я как и Сергей и все нормальные каперы)) на колышки ,только в этот раз опробовал одну хитрость. Блочок закинул на один колышек,перекинул натянутый леер и стал отходить ко второму колышку метров в 70 ,короче, натяжение было довольно приличным,поэтому леер не соскакивал с блока на колышке .У второго колышка я попробовал смотать вручную на моталку смотать , не стал карабинить за второй колышек как обычно.  В итоге всё получилось :я спокойно мотал моталкой,как мы уже рассматривали систему блоков ,не помню в какой теме, получилось ,что у меня получился блок первого типа,т.е. однократной обматыание  на 180градусов, а шёл я в направлении змея ,в итоге сила ,необходимая для смотки упала в два раза ,я смог смотать вручную моталкой,чно намного быстрее. А потом вообще отошёл метров на 200 и змей уже болтался метрах на 70 ,где скрость ветра упала и я потом доматал в ускоренном режиме даже без блока.   Моталка стопорится перекидывание за крайнюю ручку, а потом элементарно в колышек, колёсико на дюралевой втулке, поэтому там многократный запас прочности.    \\\\\\\Мы это всё обсуждали сто раз, я это для новчиков.
Погода сказочная, +20 ,ветер хороший ,не ураганный слава Богу. Фойл даже выбирался в зенит , при травлении леера 500м ,высота была около 400,я замерял угол лазерным дальномером-инклинометром-5500р цена.
Сегодня взял фотик с дальнобойным объективом, поэтому заодно похвалюсь фотками ,а то у меня срамота была летом.За места обидно ,теперь показываю это на зеркалку в нормальном качестве.
У нас ещё самолётов кучастало летать из-за облёта Украины, в основном дальняки  осло-дубай,сиэтл -дубай, амтсердам-дубай  ит д ,оч красиво.



Сообщение отредактировал Ветров - Четверг, 16.10.2014, 05:06
 
Форум » KAP (Kite Aerial Photography) Фотографирование с Воздушного Змея » "KAP" » Змей для KAP
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: