MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей Parasled Journey (Создание Воздушного Змея по мотивам игры Journey)
Змей Parasled Journey
Polaris79Дата: Четверг, 17.10.2013, 11:19 | Сообщение # 121
Группа: Старичок
Сообщений: 418
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Noname
Цитата Sergey ()
Мария, соединить 3мм прутики, чтоб нарастить, можно с помощью трубки от телескопической антенны, если такова имеется, других способов не вижу.
опасно .... прутики прочнее чем антена в несколько раз - порвет антенный цилиндр на порывах ветра ... может купить трубку из аллюминия 1.5 - 2 мм если крепить вставляя карбон в алюминий ... или карбон в карбон но тогад трубка внешняя куда прутки вставляют дожна быть из карбона который крест накрест структуру волокон имеет и не расслаиваеться продольно
 
SergeyДата: Четверг, 17.10.2013, 14:00 | Сообщение # 122
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Этот прутик вставка в переднюю кромку хвоста. Примерно должно быть около 1.2 метра. Вот эти 20 см и нужно Марии нарастить... Для меня самое просто сходить к интернетщикам-кабельщикам и взять у них прутик этой или более длины. Но когда ещё об этом не знал и пользовался карбоновыми прутиками то соединял их как раз трубками от антенн. Диаметры у антенных трубок разные и можно подобрать любые. Согласен что трубка антенная тонкая и может порваться на стыке, но для диаметра 3 мм и в толщину 0.2 мм она достаточно прочная. Ну а если "страшно" то поверх этой трубки можно одеть ещё оду smile
 
Konstrukt0rДата: Четверг, 17.10.2013, 22:24 | Сообщение # 123
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Честно говоря, не знаю, зачем с этими прутиками заморачиваться. Внахлёст 4..5 см соединить, склеить циакрином, и потом нитками на том же циакрине замотать. Из любви к искусству можно ещё плавно закруглить торцы прутков, чтобы за эти углы ничего не цеплялось, или скотчем обмотать.
 
MaraДата: Четверг, 17.10.2013, 22:54 | Сообщение # 124
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
"И пришла на форум женщина" biggrin

Я извиняюсь, а если не зашивать прутки с концов - они могут выпасть? (хоть и будут туго сидеть)

Добавлено (17.10.2013, 22:52)
---------------------------------------------
"И пришла на форум женщина" biggrin

Я извиняюсь, а если не зашивать прутки с концов - они могут выпасть? (хоть и будут туго сидеть)

Добавлено (17.10.2013, 22:54)
---------------------------------------------
Sergey, вы обещали кинуть ссылку на леер

 
Андрей01Дата: Четверг, 17.10.2013, 22:54 | Сообщение # 125
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Прутки они как вам написать?? они выползают под воздействием сил трения. Я бы зашил.... (только моё мнение)
 
MaraДата: Четверг, 17.10.2013, 23:18 | Сообщение # 126
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Вот как раз на силу трения я и решила понадеяться. С заднего конца он конечно будет зашит.
 
SergeyДата: Четверг, 17.10.2013, 23:46 | Сообщение # 127
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Mara ()
Sergey, вы обещали кинуть ссылку на леер

Ближайшее это Петроканат килограмм на 70 (см в таблице)
Вот соседний материк придётся некоторое время подождать...
На емма я брал кевларовый, можно посмотреть ещё на еБау
 
ZuBRДата: Пятница, 18.10.2013, 01:24 | Сообщение # 128
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
У Петроканата брать только это:
http://www.petrokanat.com/catalogue/catalogue.html?id=871
 
lalexДата: Пятница, 18.10.2013, 03:30 | Сообщение # 129
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Из надежных и не самая дорогая - это питерская Аква, 6-8 руб. метр. Проверена в тестах. При той же толщине прочнее петроканата, но чуть дороже.

Сообщение отредактировал lalex - Пятница, 18.10.2013, 03:33
 
sergyДата: Пятница, 18.10.2013, 03:35 | Сообщение # 130
Группа: Пользователь
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Moscow
Цитата Sergey ()
можно посмотреть ещё на еБау

Это... А если напрямую у китайцев, то чем хуже? Чуть дешевле выйдет.
Что-то типа этого.
 
SergeyДата: Пятница, 18.10.2013, 12:51 | Сообщение # 131
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата sergy ()
А если напрямую у китайцев, то чем хуже?
Да не чем, просто я не знал этого сайта smile
 
MaraДата: Пятница, 08.11.2013, 00:23 | Сообщение # 132
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Цитата Sergey ()
Две жёлтые боковые полосы пришиваются к основной красной швом с подгибом. Сверху на жёлтые полосы нашиваются красные полоски. В красной детали вырезаются "знаки" и с изнаночной стороны пришиваются квадратные жолтые детали закрывающие отверстия.

Желтые полосы пришиваются на красные, и на них же еще нашиваются красные полоски? 3 слоя ткани?! o_0

Если с изнаночной стороны пришивать квадратные желтые детали (учитывая что "вставляемая ткань по контуру должна быть на 1 см больше"), то при "виде снизу" на змея - вместо символов будет виден один сплошной желтый квадрат. Вы имеете в виду, что нужно вырезать желтый квадрат и накрыть им прорезь - сверху будет виден символ / или вырезать символ на 1 см больше со всех сторон и так же вставить? - но ситуация не измениться, т.е эти символы с изнаночной стороны просто сольются в одно целое.

Добавлено (08.11.2013, 00:23)
---------------------------------------------
Ах, да, сколько весит воздушный змей?

 
SergeyДата: Пятница, 08.11.2013, 00:58 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Mara ()
Желтые полосы пришиваются на красные, и на них же еще нашиваются красные полоски? 3 слоя ткани?! o_0
с полосами всего два слоя, полосы ведь не нужно делать цельными.

Изнаночная сторона смотрит в сторону неба. С низу видно только сам символ, при том что красная ткань закрывает тот самый сантиметровый выступ жёлтой. Я на рисунке выше показывал как идёт раскройка символов и как их нужно состыковывать. Получается что жёлтые квадраты находятся с изнаночной стороны и их не видно, видно только сквозь прорези жёлтую ткань.
 
MaraДата: Пятница, 08.11.2013, 08:00 | Сообщение # 134
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
О, про изнанку для меня - новость...
То есть "на земле", с внешней стороны будут просто желтые квадраты на красном фоне? То же касается и лент хвоста.
На рисунке контуром обведены группы символов - т.е 1 большой желтый квадрат на 1 фрагмент из 4 символов? И прошивка по периметру этого желтого квадрата.

С полосами немного не сообразила. Если на рисунке изображен вид "снизу", то принцип тот же что и с символами.
Если рассматривать ту сторону краевой полосы, которая обращена к символу - вырезается участок, на котором этот "желтый прямоугольный ободок" будет виден - тут вопросов вроде бы нет. Но внешняя сторона краевой полосы - как она связана с основной красной деталью?
По рисунку получается что:
1) она накладывается на красны фон
2) ее каким-то чудом видно - что она желтого цвета, а не того который получится при слиянии красного и желтого цветов
Получается, зачем пришивать одно на другое, если можно пришить к основе с внутренней стороны, а по внешней - сшивать с остальными деталями головы, сохранив при этом целую длину ширину детали (39,5) за счет этого самого внешнего желтого выступа? Тогда и меняется ширина красной детали...

Прошу объяснить, если вас неправильно поняла. Или контур по внешнему краю детали - сшивка с другими частями?
 
SergeyДата: Пятница, 08.11.2013, 22:06 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Mara ()
То есть "на земле", с внешней стороны будут просто желтые квадраты на красном фоне? То же касается и лент хвоста.
Совершенно верно.

Мария, вы так до сих пор и не представили ваш план, по которому вы собираете аппликацию... буду исходить из того рисунка который я вам рисовал вначале:
На нём есть широкая полоса красная и по краям жёлтые, также на жёлтые полосы нашиты красные узкие полоски. Способ шитья этих деталей привожу на рисунке ниже:

Сначала пришиваете жёлтую полосу к красной с подгибом, желательно прошить трёхстяжковым зигзагом. Потом нашиваете красные полоски на жёлтую полосу. На рисунке лицевая сторона сверху.

Орнамент (иероглифы) вырезаете в красной широкой полосе и с изнаночной закрываете жёлтыми квадратами. Здесь обязательно нужно проклеить хотя бы по контуру квадратов. И естественно прострочить также трёхстяжковым зигзагом.

Добавлено (08.11.2013, 22:06)
---------------------------------------------
зы я понял что Вас сбило с толку: пунктир который идёт по внешнему контуру всего рисунка.... можете на него не обращать внимание, я его ошибочно всунул smile

Прикрепления: 1661753.png (0.6 Kb)
 
MaraДата: Суббота, 09.11.2013, 02:26 | Сообщение # 136
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Хорошо, о внешнем контуре забыли.
Но тогда почему в Компасе показывается что полная ширина красной детали 27,5 (при минусе 6 см. с каждой стороны желтых полос [12 см]), когда по чертежам настоящая ширина 39,5 - которая получается с учетом желтых полос (если бы они нашивались на основной фон - чего не делать нужно)?
И еще, рисунок со швами понятен.
Вопрос: Сколько строчек на нем указано? Одна или две? На ваших фотографиях змея в некоторых местах строчка на фрагментах идет повторно. Что означает маленькая черточка (меньшая из всех) между красным и желтым фоном? Это прямая строчка?
 
SergeyДата: Суббота, 09.11.2013, 17:33 | Сообщение # 137
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Mara ()
Но тогда почему в Компасе показывается что полная ширина красной детали 27,5 (при минусе 6 см. с каждой стороны желтых полос [12 см]), когда по чертежам настоящая ширина 39,5 - которая получается с учетом желтых полос (если бы они нашивались на основной фон - чего не делать нужно)?
Вообще не понял о чём вы здесь...
Согласно схемы деталей которую я Вам давал в посте #4 то деталь F общую ширину имеет 39.5 где, с боковых сторон уходит по одному сантиметру в подшив (это тот самый курсив по всему контуру). Сверху и снизу деталь F подшивается с подгибом, там уходит по два сантиметра.
Согласно той детали я и дал позже рисунок с орнаментом, у которого все размеры были приравнены к ранее указанным:



Цитата Mara ()
Сколько строчек на нем указано? Одна или две? На ваших фотографиях змея в некоторых местах строчка на фрагментах идет повторно. Что означает маленькая черточка (меньшая из всех) между красным и желтым фоном? Это прямая строчка?
Да, маленькая чёрточка показывает прямую строчку. Сначала две детали состыковывают так чтоб край одной детали (деталь 1 красная) отступал от края второй (деталь 2 жёлтая) на сантиметр. Затем прострачиваем прямой строчкой, отступив от края первой детали (деталь 1 красная) на один сантиметр. Делаем подворот как на рисунке вверху и прострачиваем трёхстяжковым зигзагом.
Прикрепления: 4280342.png (24.6 Kb)
 
MaraДата: Воскресенье, 10.11.2013, 06:50 | Сообщение # 138
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Я не понимаю почему ширина желтых полос входит размерность красной детали  wacko
Если на рисунке изображен вид снизу - тогда желтые полосы видны, и они находятся ЗА границей красной детали, а не НА ней - иначе их просто не будет видно.
 
SergeyДата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:01 | Сообщение # 139
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Это вид сверху вообще то... Так, я чувствую придётся видео делать smile

Мария, вот такой рисунок вам поможет?

Прикрепления: 6417680.png (6.2 Kb)
 
MaraДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:07 | Сообщение # 140
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Как вид сверху, если вы сказали что изнанка смотрит в сторону неба? 
Рисунок ведь сейчас такой, как я бы смотрела на него при запуске, т.е снизу.
Да, так гораздо понятнее  smile

Добавлено (10.11.2013, 12:05)
---------------------------------------------
Ну, на рисунке же видно, что желтая полоса пришивается К красной детали.
Так почему же по чертежам ширина красной детали 39,5? Если здесь ее ширина получается 27,5 + по 6 см. желтых полос с каждой из сторон?

Добавлено (10.11.2013, 12:07)
---------------------------------------------
На рисунке выше, пунктирная линия, идущая перпендикулярно краевой строчной - чисто черновая?

 
SergeyДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:53 | Сообщение # 141
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Mara ()
Как вид сверху, если вы сказали что изнанка смотрит в сторону неба?
Рисунок ведь сейчас такой, как я бы смотрела на него при запуске, т.е снизу.

До того как змей попадёт на небо, он ещё тысячу раз полежит на столе раскроечном smile Поэтому вид сверху это относительно стола и имелось ввиду лицевая сторона.

Цитата Mara ()
Ну, на рисунке же видно, что желтая полоса пришивается к красной детали.
Так почему же по чертежам ширина красной детали 39,5?

Да, пришивается и общая ширина получается 39.5. А вот где вы увидели что именно красная имеет 39.5? Красная имеет ширину 29.5: 27,5 +1 +1 (по сантиметру для подгиба на шов). А жёлтая 2 + 5 +1. Чтоб ясней было смотрите сразу оба рисунка в 137 и 139 сообщениях: на верхнем есть размеры, на нижнем схема как идут швы.

Цитата Mara ()
На рисунке выше, пунктирная линия, идущая перпендикулярно краевой строчной - чисто черновая?
не понял про какие вы линии говорите, там очень много их... показывайте скриншётами.

Вот ещё рисунок с подписями smile

Прикрепления: 0861522.png (28.8 Kb)
 
MaraДата: Пятница, 15.11.2013, 20:57 | Сообщение # 142
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Спасибо, так гораздо понятнее  smile

Цитата Sergey ()
вот где вы увидели что именно красная имеет 39.5

PIC
 
SergeyДата: Пятница, 15.11.2013, 23:03 | Сообщение # 143
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Mara ()
PIC
А ну так это полностью вся деталь (F), которая стоит между трубами. Мы же на эту деталь наносим рисунок.
 
MaraДата: Пятница, 15.11.2013, 23:20 | Сообщение # 144
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Разве мы рассматривали выше не деталь F?
 
SergeyДата: Пятница, 15.11.2013, 23:38 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
smile Ну так она и есть 39.5 в ширину.
 
MaraДата: Суббота, 16.11.2013, 02:30 | Сообщение # 146
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Сергей, вы меня окончательно запутали. Все детали, что на чертежах, для меня - красного цвета и той длины и ширины, что указаны вместе с ними. Ни больше, ни меньше. Чисто красная деталь. 
Для вас все детали (в том числе и деталь F) - как окончательный итог вместе с желтыми деталями? Простите, но это же просто некорректная информация (
 
SergeyДата: Суббота, 16.11.2013, 20:17 | Сообщение # 147
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Мария, придётся Вам начать читать всё сначала smile
Итак, сообщение #4 я вам дал полностью раскладку всех деталей змея под Ваши размеры. Все детали одного цвета. На них осталось только нанести арнамент. Не дождавшись (сообщение #56 и 61) от Вас рисунка я предложил свой вариант как раскрасить деталь F (сообщение #63).... ну а дальше я так понял, что Вы всё поняли smile раз перешли на канаты и клеи... а оказывается всё обстоит иначе smile

Цитата Mara ()
Для вас все детали (в том числе и деталь F) - как окончательный итог вместе с желтыми деталями? Простите, но это же просто некорректная информация
Мария, я надеюсь Вы не собираетесь меня в чём то обвинять? Чертёж который я Вам давал в самом начале это чертёж Воздушного змея без всяких рисунков. К сожалению я не телепат и не могу читать мысли на расстоянии, как Вы восприняли информацию я могу понять только по дальнейшим вашим вопросам. И ещё я вам предлагал сделать змея сначала без всяких рисунков, но Вы посчитали что всё так просто и решили делать на чистовик...
 
RomanticДата: Четверг, 20.03.2014, 04:55 | Сообщение # 148
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Ивановская обл
Читал практически полностью эту тему, немного на Санту-Барбару похоже:),ожидал что Мария всетаки сделает питомца и выложит фото,но увы,может еще вернется ... Сергею большое спасибо,узнал многое об этом змее.
 
SergeyДата: Пятница, 21.03.2014, 04:50 | Сообщение # 149
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
К сожалению Мария пока пропала... но надеюсь что вернётся, мы с ней в контакте переписывались в прошлом году, написала что не бросит змеюку на полпути smile
 
dekosteДата: Пятница, 21.08.2015, 08:24 | Сообщение # 150
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Псков
Сергей ...
Доброго времени...
Разрешите уточнить....
На чертеже приведенном в пост №4 даны размеры с припусками на швы и подвороты...а чистый размер показан красными линиями...-так??

..и еще вопросик..
не по таким ли чертежам изготовлена вот эта прелесть?


Сообщение отредактировал dekoste - Пятница, 21.08.2015, 08:25
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей Parasled Journey (Создание Воздушного Змея по мотивам игры Journey)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: