MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Андрей01, Sergey, Konstrukt0r  
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей, велосипед и KAP (Появилась одна интересная мысль, но нужен совет.)
Змей, велосипед и KAP
Konstrukt0rДата: Среда, 19.03.2014, 12:04 | Сообщение # 31
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Александр, площадь этого змея не 4, а примерно 1,5 метра. В принципе, для гоупрошки подойдёт, если не городить тяжёлый подвес. Но по моему небольшому опыту "общения" с дельтами, их лучше в свежий ветер запускать.
 
SergeyДата: Среда, 19.03.2014, 13:31 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата ivvva ()
Что про него скажете
Геометрическая площадь 1.87 м.кв, рабочая будет явно около 1.5 м.кв. Вес по описаниям 290 гр... скорей всего сделан из тяжёлой ткани 60-70 гр/м.кв. На 1 м.кв приходиться 193 грамма.... Рассчитан на средний ветер от 3 до 6 м/с (никак не два метра в секунду) гоупрошку при 4 м/с поднимет. А вот бежать если что в штиль, то вам придётся со скоростью 14 км в час. Сможете? smile

Цитата ivvva ()
В общем, ладно, я уже всех тут достал, похоже
Абсолютно никого не достали smile Идёт нормальный процесс вливания нового участника в коллектив который уже давно друг друга знают. Отношение у всех к Вам радушное, но нужно ведь вас прощупать из какого вы теста сделаны smile Вот я вас специально спросил в первом посте про змеев показать, так как из-за вашей подписи подумал что вы очередной "рекламщик" своего ресурса...

зы Последнюю страницу не посмотрел и стал писать, а оказывается Миша уже ответил по площади... но ничего лишний раз доказательство: что мысли сходятся... smile
 
Андрей01Дата: Среда, 19.03.2014, 15:44 | Сообщение # 33
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Цитата ivvva ()
Если кому интересно - могу отписаться о результатах и впечатлениях.
Очень буду ждать.  По поводу управляемого змея - его можно заставить висеть в зените но надо кое што сделать и мои эксперименты к сожалению пока увы не дали 100% гарантии, всё равно в бок уплывает. А вот камеру повесить на управленца мне охота но пока кисть и 2 детей не очень позволяют развидца.    Хотя можете провести эксперимент-машина+сзади человек + управляшка на стропах+ поле и более менее ровная дорога+ привязать человека (кто змеем управлять будет). Про камеру и ее крепление я можно пока промолчу.
 
lalexДата: Среда, 19.03.2014, 19:48 | Сообщение # 34
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Управляемые змеи специально делаются разбалансированными. Мои попытки обуздать в этом качестве и 4квм буксировочный, и HQ пилотажку, не удались даже близко. Об этом много было в свое время... Смысла нет затеваться с длинными куполами. Говорят, квадратные змеи народе NASA могут так работать, но и то не все. Или просто поднимайте камеру на управляемом, если вам чисто посмотреть с высоты. недавно запускали на большом буксировочном парафойле, работает с ходу (но фигово).

Камера гоупро стоит 200-300 евро. ЧТобы с ней даже баловаться, лучше нормальный змей, иначе удовольствия от подъема - никакого. Это вам кажется что 100-150E за змей, это много, но это же носитель. У меня он стоит БОЛЬШЕ чем камера, и это мне кажется правильным. Самое дорогое, к слову, не змей, а леер получается. Но тут можно аккуратно сэкономить - брать покороче, китайский а не патентованный, и где-нибудь через ибей.

Из бюджетных вот такая дельта применялась для KAP, успешно, и сейчас есть в арсенале. Летает сбалансированно, не козлит, от слабого ветра и до сильного. ВРоде хороший вариант, но ломается, говорят, и доводить руками надо швы и все прочее.
http://kitevlad.ru/forum/2-434-1

Отчеты? А почему их до сих пор нету? С них-то и надо начинать ))
Вы поймите, у вас вопросов много, у нас ответов еще больше. Методом спрашивания и разбора информации, далеко не продвинетесь. Тем более, если все это в одной теме валить.


Сообщение отредактировал lalex - Среда, 19.03.2014, 19:59
 
ZuBRДата: Среда, 19.03.2014, 20:46 | Сообщение # 35
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата
Самое дорогое, к слову, не змей, а леер получается.
200 метров климакса(110 кг) за 20 евро это дорого? wacko Или для капа надо километр?

Добавлено (19.03.2014, 20:46)
---------------------------------------------
http://www.fly-kite.ru/2-2-7-7.html - вот такой неплохо поднимал поларойдовскую миникамеру. Летает при слабом ветре.
Но нужно понимать, что по ссылке - "махровый китай" (вообще все что в этом магазине продается, кроме лифтов - они отечественные и весьма качественные(Жакеты и Лидеры)). Соответственно "махровый китай" при цене больше 50 баксов - покупать я бы не стал. Если уж заказывать эти змеи, то с родной алибабы или с эммы.

 
lalexДата: Среда, 19.03.2014, 21:51 | Сообщение # 36
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Где вы берете климакс по 5 рублей за метр?! Очень хотелось бы знать, подскажите источник. Пока это вроде как, не звучало в теме про материал для леера - а жаль (( Обычная цена плетенки - 10 р/метр патентованной. 200 метров маловато. Это дает высоту подъема камеры 50-70 м в общем случае. Минимум 300-400 на катушке, ну и до километра приходится держать... И еще обновлять: практически, расходный материал... Тогда как змей вроде, не один год живет, и ремонтируется, если что.

С эммы не все летучее, нужны конкретные рекомендации. У нас только дельта полетела, а рокк слабый у них, парафойлы недешевые...
 
ivvvaДата: Среда, 19.03.2014, 23:58 | Сообщение # 37
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата Konstrukt0r ()
Александр, площадь этого змея не 4, а примерно 1,5 метра.
Хм. Действительно. Они тупо перемножили габаритные размеры и назвали это площадью змея smile А я что-то не догадался посчитать.

Цитата Sergey ()
Вот я вас специально спросил в первом посте про змеев показать, так как из-за вашей подписи подумал что вы очередной "рекламщик" своего ресурса...
Нуу, как... Я, в некотором смысле, рекламщик, т.к. всякий автор хочет делиться с людьми своими творениями. Но коммерческой подоплеки там нет.
Вот, например, не удержусь, есть у меня одна запись по вашей теме: http://iftravel.ru/kite
Так сказать, незамутненный взгляд человека, увидевшего воздушного змея второй раз в жизни.
Написана уж больше года назад, когда мысль про КАП мне как-то даже в голову и не приходила (то, что там сейчас упоминается, я для объективности только что добавил).
Кстати, с "Днем воздушного змея" так ничего и не вышло. Не получилось совместить три фактора: выходной, ветер и людей smile

Цитата Sergey ()
Рассчитан на средний ветер от 3 до 6 м/с (никак не два метра в секунду) гоупрошку при 4 м/с поднимет. А вот бежать если что в штиль, то вам придётся со скоростью 14 км в час. Сможете?
Ну, дури-то хватит smile Я ухитрялся бегать боком-задом с управляемым змеем, и он у меня даже поднимался. Сбросил 3 кг за тот день, наверное. На самом деле, ветер 2-4 м/с у нас не очень большая редкость. Так что 3 метра ветровых плюс полтора моих - и полетим. А там и мысль про велосипед, глядишь, всплывет... хотя меня и предупреждали smile
Просто до этого я обладал только 2 управляемыми змеями (один на фото в  начале), которым нужно 6 минимум, с ними намучился.

Цитата ZuBR ()
200 метров климакса(110 кг) за 20 евро это дорого?
А это где?
 
SergeyДата: Четверг, 20.03.2014, 01:04 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата ivvva ()
выходной, ветер и людей
самая трудная состыковка smile
 
DragonFlyДата: Четверг, 20.03.2014, 04:26 | Сообщение # 39
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Цитата ivvva ()
"Феникс"
Александр, похоже на обман параметров либо не 4 квадрата, либо не те размеры в собранном состоянии. (да-же если взять размеры прямоугольника 2,5 на 1,5 выходит площадь 3,75, но треугольник ведь с такими размерами имеет по меньшую площадь)
 
ZuBRДата: Пятница, 21.03.2014, 23:57 | Сообщение # 40
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
170011
Climax Black
Line: 110 kp / 100 m
10,50

kitebg.com wacko у меня на столе уже куча катушек оттуда с сабжем. Цена в евро.

Цитата
С эммы не все летучее
Пока все летает, что заказали. Что "не летучее"? Я для себя спрашиваю, чтобы не заказать случайно...
 
ivvvaДата: Суббота, 22.03.2014, 06:37 | Сообщение # 41
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Купил того "Феникса", сегодня из нерезиновой привезли.
Плюс моток леера на 30 кг и катушку с ручкой. Вот стоит в углу, ждет.
По ощущениям этот змей сложится гораздо быстрее, чем натяжение леера достигнет 30 кг.
Пробовать завтра, наверное, не буду, ветер обещают под 8 м/с, тут впору с управляшками забавляться.

Как получится запустить, по впечатлениям куда отписаться? Сюда или новую тему создать?

А, вот еще, вопрос. В бобине 700 метров леера. На катушку вряд ли весь получится перемотать.
Сколько бы вы посоветовали отрезать? По максимуму?


Сообщение отредактировал ivvva - Суббота, 22.03.2014, 06:39
 
Андрей01Дата: Суббота, 22.03.2014, 08:53 | Сообщение # 42
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ну я не знаю Вашу местность но под 200м надо, хотя под капинг у меня было под 250-270м и не хватало. А так просто поиграться и 100м за глаза а то потом змей в точку превращается.
 
ivvvaДата: Суббота, 22.03.2014, 09:09 | Сообщение # 43
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата Андрей01 ()
Ну я не знаю Вашу местность но под 200м надо, хотя под капинг у меня было под 250-270м и не хватало. А так просто поиграться и 100м за глаза а то потом змей в точку превращается.
Ясно. Ну, я намотал максимум, по виткам прикинул - где-то 330 метров. Меня ж никто не заставляет всю катушку разматывать. Пусть лучше запас будет.
 
Андрей01Дата: Суббота, 22.03.2014, 09:16 | Сообщение # 44
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2341
Награды: 3
Статус: Offline
Город: Пермь
Ну про пузо и давление ветра на леер тоже забывать не стоит, у меня то 50м появляется пузо, удачи и отпишитесь в этой теме что получилось.
 
lalexДата: Суббота, 22.03.2014, 19:40 | Сообщение # 45
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
2Zubr: Не летает рокк c Эммы.
На болгарском сайте нет Climax и воообще, нити в мотках. Подробнее отписал в теме про материал для лееров, а то тут теперь все проблемы постепенно соберем (


Сообщение отредактировал lalex - Суббота, 22.03.2014, 20:33
 
ivvvaДата: Суббота, 22.03.2014, 22:07 | Сообщение # 46
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Ура! Запустил! Счастья полные штаны как у меня, так и у множественных зрителей.
Ветер где-то 5-7 был. Гопрошка отлично улетела. Леера выпустил метров 200, наверное.
Вот фоточки на ВК: http://vk.com/ivvva?z=photo2291691_323106746%2Fwall2291691_3104
Вот видео, как было дело со стороны:



Мои личные впечатления - очень доволен. Возможно, потому что просто не с чем сравнить. После мучительных попыток поднять в наш ветер управляшку, запуск этого змея доставил мне бездну наслаждения. А, особенно, его возвращение обратно путем вращения ручечки, а не получасовое сматывание двух катушек.
 
Konstrukt0rДата: Суббота, 22.03.2014, 23:07 | Сообщение # 47
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Александр, отлично! Может, детализация на снимках и страдает, но есть главное - ощущение высоты, простора, полёта.
А ещё - вы, похоже, установили рекорд по скорости исполнения задуманного. Обычно у нас народ подольше раскачивается.
Тут же неделя от раздумий, какой змей взять, каким способом его запустить, и - до результата.
Хорошо, если в этом есть заслуга и нашего форума smile
 
ivvvaДата: Суббота, 22.03.2014, 23:21 | Сообщение # 48
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата Konstrukt0r ()
Александр, отлично! Может, детализация на снимках и страдает, но есть главное - ощущение высоты, простора, полёта.А ещё - вы, похоже, установили рекорд по скорости исполнения задуманного. Обычно у нас народ подольше раскачивается.
Тут же неделя от раздумий, какой змей взять, каким способом его запустить, и - до результата.
Хорошо, если в этом есть заслуга и нашего форума smile
Ну, по детализации - от ГоПрошки никто большего и не ожидал.
По скорости исполнения - очень уж удачно получилось, что и нужные товары в магазине были, и брат мой как раз в Тамбов ехал.
Заслуга форума, безусловно, есть. Также, почитав форум, теперь обязательно склею воздушный шар из мусорных пакетов, у меня уже по этой идее появились последователи и помощники smile
 
lalexДата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:09 | Сообщение # 49
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Да, высоко удалось подняться. Ветер у вас хороший, велосипед необязательно изобретать wink
Как камеру подвешивали?


Сообщение отредактировал lalex - Воскресенье, 23.03.2014, 00:11
 
SergeyДата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:10 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата Konstrukt0r ()
Обычно у нас народ подольше раскачивается.
Некоторые тут, не будем пальцем показывать, прилёта Нибиру ждали biggrin
 
DragonFlyДата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:23 | Сообщение # 51
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Это действительно, очень целеустремленно. А видео с гопрошки с высоты есть? или только фото.
 
ZuBRДата: Воскресенье, 23.03.2014, 04:38 | Сообщение # 52
Группа: Банить не буду
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Цитата lalex ()
Zubr: Не летает рокк c Эммы.
С синей рожей? Аля Японский? Этот рок у нас отлично полетел ))))

Все на болгарском сайте есть:
Ценовата листа с всички продукти може да бъде свалена от тук. Поръчки се приемат по skype, e-mail, GSM или чрез сайта.
 
ivvvaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 05:49 | Сообщение # 53
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата lalex ()
Как камеру подвешивали?
Подвешивал вот так: http://temp.ivvva.ru/cam-kite.jpg

Цитата DragonFly ()
А видео с гопрошки с высоты есть? или только фото.
Видео есть, но оно опасно для здоровья, чревато выносом мозга и приступами эпилепсии smile

Сходил еще вечером пофоткать с другой точки ( http://vk.com/ivvva?z=photo2291691_323148698%2Fwall2291691_3115 ).
Вечером ГоПрошка не тянет, слишком большая выдержка, процент резких кадров мал.

Отсюда вопрос. Может есть какая-то программа, которая из кучи фоток сама определяет, какие резкие, какие нет?
Яндекс ничего мне не ответил.
 
lalexДата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:15 | Сообщение # 54
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Лучше сделать пикавет, есть в нашей "Мастерской". Вечером трудно снимать, один кадр из полсотни, только, при выдержках 1/10 и большом ISO.
 
ivvvaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:20 | Сообщение # 55
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата lalex ()
Лучше сделать пикавет, есть в нашей "Мастерской". Вечером трудно снимать, один кадр из полсотни, только, при выдержках 1/10 и большом ISO.
Сделал вот такую штуку: http://temp.ivvva.ru/picavet-gopro-timer.jpg
Поперечины - сушные палки, в середине вырезаны пазы и посажены на клей.
Бочка в середине - кухонный таймер на 1 час. Конечно, скорость вращения неплохо было бы побольше сделать, но я не гордый, я полчасика могу подождать, пока камера вертанется на 180 градусов.
Если завтра ветер позволит - опробую.

И, все-таки, как его надо подвешивать? На четырех нитках или на двух? И если на четырех, то там нужно колечко посередине?
Я так понял, от поперечного качания он все равно не спасает, как ни вешай?
 
Konstrukt0rДата: Воскресенье, 23.03.2014, 12:09 | Сообщение # 56
Группа: Банить не буду
Сообщений: 1327
Награды: 2
Статус: Offline
Город: Хабаровск
Цитата ivvva ()
Может есть какая-то программа, которая из кучи фоток сама определяет, какие резкие, какие нет?
Программу не знаю, но попробуйте фотки отсортировать по размеру. Обычно в жыпеге констрастные картинки больше "весят"
 
SergeyДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:36 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Банить не буду
Сообщений: 2681
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Владивосток
Цитата ivvva ()
И, все-таки, как его надо подвешивать? На четырех нитках или на двух? И если на четырех, то там нужно колечко посередине?
Подвешивается на один единый шнур, который проходит через блочки. Существует два способа: + и х, но я использую именно + вот такой Если вдруг змей выходит в зенит над пилотом, луч пиковета упирается в леер и не даёт ему попасть на крутящийся риг... во втором случае так не произойдёт...
 
ivvvaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:43 | Сообщение # 58
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Тамбов
Цитата Sergey ()
Подвешивается на один единый шнур, который проходит через блочки. Существует два способа: + и х, но я использую именно + вот такой
Тааак... Я-то по картинкам подумал, что там 4 шнура, по одному через каждое ушко.
И вот, хотите сказать, эта штука вся на одном шнуре висит? Удивлен. Попробую, как в поле пойду.
А как вы шнур скрепляете, там же узелок, будет мешаться, попадая на петли?

Добавлено (23.03.2014, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата Konstrukt0r ()
Программу не знаю, но попробуйте фотки отсортировать по размеру. Обычно в жыпеге констрастные картинки больше "весят"
А мысль-то хороша! Не то чтоб прям панацея, но, как минимум, весь совсем уж откровенный брак идет подряд.
 
DragonFlyДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:44 | Сообщение # 59
Группа: Старичок
Сообщений: 549
Награды: 0
Статус: Offline
Город: Николаев, Украина
Цитата ivvva ()
А как вы шнур скрепляете,
Александр, шнурок связывается в одном месте, и обычно это место находится жестко прикрепленным к одному из верхних блоков.
И еще лучше канцелярские крокодилы приклеить и обвязать нитками они вроде держат хорошо но от тряски соскользнуть могут.
 
lalexДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:33 | Сообщение # 60
Группа: Старичок
Сообщений: 2164
Награды: 7
Статус: Offline
Город: Крым, в Москве зимую
Симпатично получилось. У меня тоже на деревянных палочках из ресторана, вполне нагрузку держат.
Про устройство лучше почитать отдельно, вот тема, например, там много чего. Ну что уж вы в одной теме застряли.
http://kitevlad.ru/forum/14-91-1
 
Форум » Воздушный Змей » Одностропные Воздушные Змеи » Змей, велосипед и KAP (Появилась одна интересная мысль, но нужен совет.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: