MENU
Главная » 2011 » Июнь » 2 » Воздушные змеи из Японии
19:47
Воздушные змеи из Японии


В ЧЕСТЬ 20-ЛЕТИЯ ПОБРАТИМСКИХ ОТНОШЕНИЙ ВЛАДИВОСТОКА И НИИГАТЫ В СТОЛИЦУ ПРИМОРЬЯ "ПРИЛЕТЯТ"ВОЗДУШНЫЕ ЗМЕИ

Как известно, в нынешнем году исполнилось ровно 20 лет со дня установления побратимских отношений между Владивостоком и Ниигатой, при этом именно Ниигата 28 февраля 1991 года стала первым побратимом нашего города. Этому событию в течение года посвящается ряд крупных совместных мероприятий – обменов культурными, спортивными и туристическими делегациями, бизнес-проектов, выставок, концертов, фестивалей, мастер-классов, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Основная часть празднования состоится с 17 по 23 июля, для чего в столицу Приморья прибудет из Японии представительная делегация, которую возглавит мэр Ниигаты Акира Синода. В составе делегации – специалисты по запуску гигантских воздушных змеев, юношеская футбольная команда «Arbilex Niigata» , мастера популярных в Японии изобразительных жанров манга и аниме, представители гостиничного и туристического бизнеса, а также жители Ниигаты в рамках проекта «Крылья дружбы».

Открытие фестиваля намечено на воскресенье, 17 июля, на одной из открытых площадок бухты Лазурной. Там состоятся демонстрация полетов и даже бои воздушных змеев, мастер-классы по рисованию в стиле манга и аниме, а во Владивостоке в этот день откроется выставка фотографий мастеров из Ниигаты, пройдут мастер-классы по искусству икебаны. Совместные красочные мероприятия в честь 20-летия установления побратимских отношений между Владивостоком и Ниигатой пройдут в течение недели также во ВГУЭС и ВДЦ «Океан».


http://www.vlc.ru/news/press/2011/05/20110530_03.htm
Пресс-служба администрации Владивостока
www.vlc.ru
Просмотров: 2975 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sergey  
Фото отчёт, а также панорама с Шаморы, в день когда проводился фестиваль воздушных змеев, находятся в ветке форума Фестиваль на Шаморе 2011 (20 лет побратимства Владивосток-Ниигата)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]